ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ В СССР

Юрий Сергеевич Николаев (1905 - 1998) — доктор медицинских наук, профессор, сделавший большой вклад в дело внедрения в медицинскую науку СССР и популяризации метода разгрузочно-диетической терапии (РДТ). Он же является и автором этого термина. 

Синонимы этого термина — лечебное или дозированное голодание. Они употребляются им несколько реже, хотя слово «голодание» присутствует в самом названии книги. Ю. С. Николаев несомненно был незаурядной личностью, одним из тех, кто делает честь Homo Sapiens. Он сделал большой вклад в улучшение здоровья человека как в теоретическом так и практическом плане. Большое его достижение — введение хорошо забытых древних методов лечения и поддержания здоровья в академическую науку и официальную медицину. Однако есть основания полагать, что несмотря на все его усилия, его достижения все-таки не получили достаточно широкого распространения и признания среди научного медицинского сообщества, клиницистов и врачей-практиков.

 

Книга Николаева: ГОЛОДАНИЕ РАДИ ЗДОРОВЬЯ

Скачать
Ю. Николаев ГОЛОДАНИЕ РАДИ ЗДОРОВЬЯ.doc
Microsoft Word документ 1.2 MB

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0