Чеснок удерживает от снижения количество противораковых NK-клеток у людей с возрастом

Авторы: Хидеки Исикава, Томоко Саэки, Тору Отани, Takaichiro Suzuki, Кодзиро Shimozuma, Hoyoku Nishino, Sanae Фукуда, Kanehisa Моримото

Отдел молекулярно-таргетинг профилактики и лечения рака, эпидемиологии общественного здоровья и медицины, Kyoto Prefectural University of Medicine (Япония).



В возрасте экстракт чеснока (возраст) имеет коллектор биологической активности, в том числе immunomodulative и антиоксидантный эффекты. Он используется в качестве основного компонента, продающихся без рецепта, тоники и холодной-профилактика лекарства или БАДы. Дополнительно-онкологических больных, снижение иммунных функций и качества жизни (КЖ). В исследовании испытуемых-пациентов с неоперабельным кишечника, печени, поджелудочной железы. В рандомизированном двойном-слепом исследовании, возраста вводили одной группе и плацебо вводили еще в течение 6 мес. Первичной конечной точкой была КЖ вопросника на основе Functional Assessment of Cancer Therapy (факт). В subendpoints были изменения в области естественных киллеров (NK) клеток активность слюнных уровня кортизола до и после введения возраста. Из 55 пациентов, приглашенных для участия в судебном заседании, 50 (91%) дали согласие на регистрацию. Они состояли из 42 пациентов с раком печени (84%), 7 пациентов с раком поджелудочной железы (14%)и 1 пациент с раком толстой кишки (2%). Медикаментозного комплайенса была относительно хороша в обеих возрастных и плацебо групп. Хотя не наблюдалась разница в КЖ, как количество NK-клеток и NK-клеточной активности существенно увеличилось в своей возрастной группе.

Никаких побочных эффектов наблюдалось в обеих группах. Исследование показало, что применение возраста, пациентов с прогрессирующим раком пищеварительной системы, улучшение НК-клеточной активности, но не привели к улучшению КЖ.

PMID: 16484572


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0