ПРИРОДНЫЕ ВЕЩЕСТВА ПОМОГУТ ХИМИОТЕРАПИИ

В исследовании выяснилось, что вещества, присутствующие в моркови и петрушке, смогут быть эффективными в доставке химиотерапии в раковые клетки.

Ученые, в сотрудничестве с исследователями из Университета Окленда и национального онкологического института Нидерландов, обнаружили, что конкретные растительные соединения способны ингибировать транспортные механизмы в организме, которые выбирают, каким соединениям всасываться в организм, и в итоге попадать в клетки. Эти транспортные механизмы, как известно, вмешиваются в химиотерапевтическое лечение.

Исследование показало, что соединения типа фалкаринола, которые находятся в петрушке и моркови, могут поддерживать доставку лекарственных соединений, которые борются с раком молочной железы, путем устранения белка, связанного с сопротивление терапии. Этот белок позволяет пораженным тканям становиться устойчивыми к химиотерапии.

«Это очень интересная работа», – говорит старший научный сотрудник Plant & Food Research, доктор Арьян Шипенс. «Наша работа раскрывает новые средства для изменения поглощения телом химических соединений. В итоге мы стремимся выяснить, как еда может быть использована в качестве дополнительного средства к традиционным методам лечения, чтобы улучшить результаты для пациентов».


А пока ученые разрабатывают очередное лекарство, люди с онкологическими заболеваниями могут уже включить в свой рацион петрушку и морковь.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0