Ацетил-L-карнитин является эффективным и хорошо переносимым средством для лечения периферической нейропатии при химиотерапии

Авторы: Антонио Maestri, Адольфо Де Паскуале Ceratti, Sante Cundari, Клаудио Жанна, Энрико Cortesi, Lucio Crinò

Медицинской Онкологии Блок, Беллария Больницы, Болонья, Италия

Март 2005


Цели и фона: в дополнение к супрессии костного мозга и почечная токсичность, нейротоксичность-это часто встречающийся побочный эффект широко используются химиотерапевтические агенты, как таксаны, цисплатин и алкалоиды барвинка. Нейротоксичность может привести к противоопухолевой терапии прекращение или дозы, режим модификации. Целью настоящего исследовательского исследования явилось изучение активности ацетил-L-карнитин в реверсивный периферической нейропатии у пациентов с химиотерапией-индуцированной периферической нейропатии. Методы и дизайн исследования: двадцать семь пациентов (16 мужчин и 11 женщин) с паклитаксел и/или цисплатин-индуцированной нейропатии (в соответствии с рекомендациями воз для классификации острого и подострого токсического воздействия) были зачислены. Пациенты получали по крайней мере, один цисплатин (n = 5) или один паклитаксел- (n = 11) схемы на основе, или их комбинации (n = 11). Химио-индуцированной периферической нейропатии были обработаны с ацетил-L-карнитин 1 г/die / в инфузии в течение 1-2 ч не менее 10 дней. Результаты: двадцать шесть пациентов были оценены для ответа пройдя как минимум 10 дней ацетил-L-карнитин терапии (медиана, 14 дней; диапазон 10-20). По крайней мере, тот, кто рангом улучшение периферической нейропатии тяжести был показан в 73% пациентов. В случае бессонницы, связанной с ALC лечением составил на одного больного. Ацетил-L-карнитин представляется эффективным и хорошо переносимым средством для лечения химиотерапии-индуцированной периферической нейропатии. Выводы: предварительные результаты должны быть подтверждены в дважды слепых, плацебо контролируемых исследованиях.

PMID: 15948540


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0