Фитоэстрогены кверцетин, байкалеин, генистеин, EGCG и куркумин являются эффективными подавителями роста клеток рака предстательной железы

Авторы: Надер S Shenouda, Кристин Чжоу, Джимми D Браунинг, Пит J Ansell, Mary S Sakla, Деннис B Lubahn, Рут Macdonald S

Кафедра биохимии и университета Миссури центр Phytonutrient и Фитохимических исследований, университет Миссури, Колумбия 65211, США

Апрель 2004


Рак предстательной железы является важной проблемой общественного здравоохранения в Соединенных Штатах. Семь фитоэстрогены, содержащиеся в обычных растительных продуктов были обследованы на наличие эстрогеновых рецепторов, связывание и ингибирование роста андроген-insensitive (ПК-3) и андроген-чувствительных (LNCaP) человеческие клетки опухоли простаты. В конкурентной 3Н-эстрадиола связывания лиганда анализа, используя мышь матки цитозоле, 2,5 м кверцетин, baicalein, генистеин, эпигаллокатехин галлат (EGCG), и куркумин перемещенных>85% связывание эстрадиола, в то время как апигенин и ресвератрол перемещенных>40%. От торможения роста исследований в LNCaP клеток, апигенин и куркумина были наиболее мощными ингибиторами клеточного роста, и EGCG и baicalein были наименее мощным. В PC-3 клетки, куркумин был наиболее мощным ингибитором роста клеток, и EGCG был наименее мощным. В обеих клеточных линий, значительные арест клеточного цикла в S-фазе было вызвано ресвератрол и EGCG и в G2M фазы кверцетин, baicalein, апигенин, генистеин, и куркумин. Индукция апоптоза было вызвано все 7 соединений в 2 клеточные линии, как показано на TUNEL и фрагментации ДНК анализов. Андроген реакции клеточных линий не коррелирует с клеточным ответом на фитоэстрогены. В заключение, эти 7 фитоэстрогены, через разные механизмы, являются эффективными ингибиторами рост опухолевых клеток предстательной железы.

PMID: 15489213


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0