Крапива обладает активностью против клеток рака простаты

Авторы: L Konrad, H H Müller, Lenz C, H Laubinger, Г Aumüller, J J Lichius


Кафедра анатомии и клеточной биологии, Филиппс-университет Марбурга, Германия, Февраль 2000

В настоящем исследовании деятельности 20% метанольного экстракта крапивы корней (Urtica dioica L.), Urticaceae) на пролиферативную активность человека простатических эпителиальных (LNCaP) и стромальных (hPCPs) клеток оценивали с помощью колориметрического анализа. С зависящей от концентрации и значительное (p < 0,05) антипролиферативным действием экстракта наблюдалось только на LNCaP клеток в течение 7 дней, принимая во внимание, что стромальные клетки роста остались неизменными. Ингибирование был зависящие от времени, с максимальной уменьшение роста (30%) в концентрации 1.0E-6 мг/мл на 5 день по сравнению с необработанной контрольной. На день 4 и 6, снижение пролиферации клеток LNCaP показал минимальной эффективной дозы в 1.0E-9 мг/мл. Нет цитотоксический эффект мне-20 на пролиферацию клеток не наблюдалось. В антипролиферативный эффект мне-20 крапива двудомная, корни, наблюдаемые in vivo модели и в in vitro системе четко указывает биологически соответствующий эффект соединений, присутствующих в экстракте.

PMID: 10705733


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0