Низкий уровень холестерина в плазме крови потенциально может привести к раку легких у пожилых женщин

Авторы: K Чанг, E Барретт-Коннор, S Эдельштейн

Департамент семейной и профилактической медицины университета Калифорнии, Сан-Диего, La Jolla 92093-0607, США, ноябрь 1997

Фон: Были предприняты значительные усилия в Соединенных Штатах, чтобы снизить высокий уровень холестерина. Исследования мужчин, однако, нашли выше всего смертность от рака ставки на более низкие уровни холестерина в плазме. Многие из этих исследований показали, что рак легких является более тесно связаны, чем другие онкологические заболевания с низким уровнем холестерина. Исследований, которые включают женщин, ни одна не была продемонстрирована статистически значимая Обратная связь между низким уровнем холестерина и раком легких.

Методы: Мы изучили связь между очень низким плазме уровень холестерина (<160 мг>

Результаты: После поправки на возраст, Индекс Массы тела, курение, образование, относительную опасность смертность от рака легких для тех, кто с низким содержанием холестерина (<160 мг>или = 160 мг/дл) был 1.75 среди мужчин (P = 0.28) и 3.29 среди женщин (P = 0.02). За исключением тех, кто умер в течение 5 лет базиса не приводит к изменению результата.

Выводы: Как мужчины, так и женщины с исходной плазме уровень холестерина<160 мг>

PMID: 8610078


Продукты богатые холестерином
От жирной пищи к холестерину в крови


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0