ОЖИРЕНИЕ СОКРАЩАЕТ ЖИЗНЬ НА ВОСЕМЬ ЛЕТ

Исследователи Университета Макгилла изучили взаимосвязь между весом тела и продолжительностью жизни и пришли к выводу, что ожирение уменьшает продолжительность жизни до 8 лет.

Автор исследования Steven Grover говорит: «В сотрудничестве с исследователями из университетов Калгари и Британской Колумбии, наша команда разработала компьютерную модель, чтобы помочь врачам и их пациентам лучше понять, как избыточный вес тела способствует сокращению продолжительности жизни и преждевременному развитию сердечно-сосудистых заболеваний, рака и диабета». Группа Grover использовала данные почти 4000 человек с 2003 до 2010 год для разработки модели, которая оценивает годовой риск развития диабета, рака и сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых с различной массой тела.

Результаты предполагают, что люди, с сильным ожирением могут потерять до 8 лет жизни, тучные – до 6 лет, и те, кто имеет избыточный вес, потеряют до трех лет. При этом возраст, в котором человек получил избыточный вес, был важным фактором, и худшие результаты были у тех, кто получил его в более раннем возрасте. Grover: «Картина ясна: чем больше вес и моложе возраст, в котором человек его получил, тем больше это влияет на его здоровье. С точки зрения продолжительности жизни, ожирении так же плохо, как курение».


Источники информации:

www.huffingtonpost.com

www.thelancet.com

www.cdc.gov

Индекс массы тела и риски ожирения для здоровья


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0