ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА РЕГУЛИРУЕТ МИКРОБИОТУ КИШЕЧНИКА И СНИЖАЕТ МАРКЕР РИСКА РАКА ТОЛСТОЙ КИШКИ

Авторы: Абдул-Латиф Molan, Zhuojian Лю, Габриэль Plimmer

Институт пищевой промышленности, питания и здоровья человека, колледж здравоохранения, Университет Массей, Палмерстон-Норт, Новая Зеландия, 2013

Автоматический перевод без адаптации.

Целью настоящего исследования было определение у здоровых людей, является ли первый лист (Флорида, состоящий из смородины, экстракт порошка, лактоферрин и лютеин) и Кассис Anthomix 30 (CAM30; черная смородина порошок экстракта) может положительно изменить толстокишечной микробиоты за счет повышения роста полезных бактерий и обезвреживая токсические бактериальные ферменты, которые, как известно, участвует в канцерогенезе толстой кишки. Тридцать здоровых взрослых мужчин и женщин-добровольцев были набраны для данного исследования. Флюоресцентная in situ гибридизация проводилась с целью анализа популяций фекальной микрофлоры. Расход жидких и CAM30 привел к значительному повышению (Р < 0,0001) в Размер популяции лактобацилл и бифидобактерий, в то время как численность населения Клостридии СПП. и bacteroides sрр были достоверно снижается (Р < 0,0001). Кроме того, кормление FL и CAM30 снижается активность β-глюкуронидазы (бактериальный фермент, который считается одним из ферментов, что увеличивает риск колоректального рака) и значительно снизилась (р < 0,05) анализ кала на рН. В заключение, результаты этого исследования открывают возможность, что потребление жидких и CAM30 можем предложить различные преимущества для здоровья человека, действуя как роман пребиотик агентов посредством увеличения числа полезных бактерий (лактобактерий и бифидобактерий) в кишечнике.

Источник информацииPMID: 23674271

β-глюкуронидаза фермент класса гидролаз (КФ 3.2.1.31), катализирующий гидролитическое расщепление глюкуронида с образованием глюкуроновой кислоты и спирта; содержится в большинстве тканей у млекопитающих; отсутствие в организме β‑Г. обусловливает развитие мукополисахаридоза VII типа.


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0