УЧЕНЫЕ ЗАПРЕТИЛИ МУЖЧИНАМ ПРИНИМАТЬ СПОРТИВНЫЕ ДОБАВКИ

По словам исследователей из Йельского университета и Университета Брауна, порошки и таблетки для набора мышечной массы повышают риск развития рака яичек. Подобные добавки особенно опасны для молодых спортсменов.

Ученые опросили почти 900 мужчин. 356 участников страдали от герминогенных опухолей яичек. Добровольцы рассказали о том, как часто они использовали спортивные добавки. Специалисты учли другие факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как курение, алкоголь, уровень физической активности, генетическая предрасположенность и травмы яичек или паховой области. 

Исследование показало, что у мужчин, принимавших спортивные добавки, риск развития рака яичек был на 65% выше, чем у тех, кто такие добавки не использовал. У молодых мужчин (младше 25 лет), принимавших больше 1 вида добавок в течение трех лет и более, риск оказался повышен на 177%. Ученые планируют продолжить исследования, чтобы узнать больше о данной связи.

Источники информации:

http://zeenews.india.com

https://news.brown.edu

www.ncbi.nlm.nih.gov

www.ncbi.nlm.nih.gov

www.washingtonpost.com



ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0