РОССИЯНЕ СПЯТ ХУЖЕ ЕВРОПЕЙЦЕВ И АЗИАТОВ

Создатели мобильного приложения Sleep Cycle выяснили, сколько часов в день, в среднем, уходит на сон у населения 47 стран. Исследователи сделали выводы, наблюдая за более чем 940 000 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет, являющимися пользователями программы. На основании полученных данных ученые составили рейтинг.

На первом месте оказались жители Словакии, в первую пятерку вошли граждане Китая, Венгрии, Чехии и Польши.Замыкают топ-10 интересного рейтинга сони из Швейцарии, Тайваня, Австрии, Украины, и Германии. Россияне оказались на 11 месте, обойдя мексиканцев, американцев и британцев. Исследователи выяснили, что жители нашей страны в среднем ложатся спать в 1:05, просыпаются в 8:06, а средняя длительность их сна составляет 6 часов 45 минут.

Как стало известно специалистам, раньше всех в мире просыпаются жители Южной Африки — в среднем они встают в 6:09. По словам экспертов, граждане двух третей стран, участвовавших в опросе, проводят меньше всего времени в постели по воскресеньям, а жители 58% стран лучше всего спят по средам.

В общей сложности исследователи получили информацию от 941 тысячи мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет в 47 странах. Приложение Sleep Cycle оценивает качество сна владельца гаджета, анализируя его фазы, количество пробуждений за ночь и другие показатели.

Источники информации:

www.sleepcycle.com

www.dailymail.co.uk

http://helpix.ru


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0