ПОДСЧИТАНО, СКОЛЬКО МОЖНО СИДЕТЬ В ДЕНЬ

сколько можно сидеть в день

Ученые выпустили официальную рекомендацию для всех людей, проводящих большую часть дня сидя. Согласно данным исследования, опубликованного в журнале British Journal of Sports Medicine, в течение восьмичасового рабочего дня человек должен как минимум два часа посвящать легкой физической нагрузке. 

«Скорость обмена веществ замедляется на 90% после того, как вы посидите полчаса. Спустя два часа концентрация полезного холестерина, то есть липопротеинов высокой плотности, падает на 20%. Всего 5 минут небольшой физической нагрузки изменят ситуацию», — рассказал сотрудник организации Active Working Гевин Бредли (Gavin Bradley). Специалист по борьбе с ожирением в клинике Мейо считает, что проблема избыточного веса часто касается именно офисных работников. По его словам, включение в рабочий день легкой физической нагрузки не только положительно скажется на здоровье, но и позволит увеличить производительность труда примерно на 15%.

По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), до 95% взрослого населения мира пренебрегают физической активностью, не соблюдая даже минимальной рекомендации: 30 минут умеренной нагрузки пять раз в неделю. Однако ученые считают, что офисная культура начинает постепенно меняться. Кто-то пробует проводить деловые встречи стоя, а другие не стесняются устраивать небольшие перерывы для разминки в течение рабочего дня.

Источник информацииhttp://bjsm.bmj.com


ПРИРОДА ПРОТИВ РАКА обращает внимание читателей на выявленные прямые зависимости роста риска раковых заболеваний от длительного обездвижения (сидения).

Например, выявлено, что увеличивается риск следующих типов онкологических заболеваний:

* рак легких - на 54%

* рак матки - на 66%

* рак толстой кишки - на 36%


Источник: http://blogs.bmj.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0