КАКИЕ ДИЕТЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЛИЯЮТ НА РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

риск рака молочной железы диета образ жизни

Стенограмма фильма.
Последние изыскания американского Института исследований рака (AICR) и прошедшее в Китае длительное исследование о питании, а также вышедший фильм «Вилки вместо ножей», пришли к одному и тому же выводу: самая здоровая и полезная диета для предотвращения и лечения рака молочной железы – это питание растительной пищей. Такое осознание полученных выводов привело к разработке AICR рекомендаций для американских женщин о необходимости переходить на растительную диету.

Позднее Институт исследования рака разработал десять рекомендаций по профилактике рака. И проведенные позже исследования доказали эффективность этих рекомендаций. Риск рака молочной железы был сокращен на 60% у женщин, которые выполняли не менее пяти рекомендаций по сравнению с теми, кто не пытался вообще выполнять эти рекомендации.

 

 

Наиболее важной рекомендацией по питанию было пожелание кушать как можно меньше, в диапазоне поддержания нормального веса тела, и основывать свою диету на продуктах растительного происхождения, ограничивая, при этом, любые спиртные напитки.

А как насчет других видов рака? Как оказалось, выполнение рекомендаций AICR по построению своей диеты, приводило к значительному уменьшению риска при следующих видах онкологических заболеваний: рак молочной железы, рак эндометрия, рак прямой кишки, рак легких, рак почек, рак желудка, рак ротовой полости, рак печени и рак пищевода. Иными словами, соблюдение диетических рекомендаций для профилактики раковых заболеваний может снизить риск развития большинства видов рака. Снижение риска рака мочевого пузыря не достигает статистической значимости, но большое исследование по изучению диеты 469,000 человек за 11 лет, самого крупного на сегодняшний день, установило, что увеличение потребления животного белка лишь на 3% в калориях приводило к 15% увеличению риска развития рака мочевого пузыря, тогда как увеличение потребления растительного белка всего на 2% в калориях приводило к 23% снижению этого риска.

Стоит обратить внимание на рекомендацию № 10, где AICR говорит о необходимости соблюдения всех этих рекомендаций по профилактике рака тем, кто прошел соответствующее лечение злокачественной опухоли и находится в ремиссии. Институт исследования рака отмечает, что та диета, которая может помочь предотвратить рак должна использоваться в первую очередь для сохранения жизни после установления диагноза. 

Соблюдение руководящих принципов для профилактики рака ассоциировано со снижением смертности среди пожилых женщин, перенесших онкологические заболевания, или рак молочной железы и других видов рака. 

Диагноз рака считается поучительным случаем, чтобы заставить людей правильно питаться и вести более здоровую жизнь. Только в США сейчас больных раком около 10 миллионов и их число продолжает расти. Это здорово, что люди с раком живут дольше, но еще лучше предотвратить эту болезнь, чтобы мы все могли жить дольше.

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РАКА
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РАКА

 

Итак, вот эти десять рекомендаций для профилактики рака
1. Как можно меньше употребляйте мясо.
2. Будьте физически активными в течение, как минимум, 30 минут каждый день. Ограничьте сидячий образ жизни.
3. Избегайте сладких напитков. Ограничивайте потребление высококалорийных продуктов.
4. Ешьте больше разнообразных овощей, фруктов, цельных зерен и бобовых.
5. При употреблении мяса, ограничивайте красное мясо (говядина, свинина и баранина) и полностью исключите обработанное мясо (колбасы).
6. Если употребляете алкогольные напитки, то ограничьте их до 2-х порций в день для мужчин и 1-ну порцию для женщин.
7. Ограничьте употребление соленой пищи и продуктов, обработанных с помощью соли.
8. Не используйте БАДы для защиты от рака.
9. При рождении ребенка кормите его грудью в течение 6 месяцев и только потом добавляйте другие жидкости и продукты питания.
10. После лечение рака придерживайтесь всех этих рекомендаций.

Источник информацииwww.aicr.org

 

Дополнительная информация по теме:

- рак молочной железы

- профилактика рака

- диета

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0