В ОВСЕ ПРИСУТСТВУЕТ УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ АТЕРОСКЛЕРОЗА И ДАЖЕ ОТ РАКА

Овес содержит в себе соединение, обладающее антиоксидантными, противовоспалительными свойствами. Оно также снимает зуд и защищает от рака, пишет Business Standard. Теперь же ученые предлагают использовать это соединение - авенантрамид - в качестве защиты сердца и сосудов от атеросклероза.

Известно, что продукты из цельного зерна связаны со сниженным риском ряда недугов, включая сердечно-сосудистые заболевания. Как правило, это связано с высокой концентрацией клетчатки, витаминов, минеральных веществ и фотохимических соединений. Например, растворимая клетчатка, бета-глюкан, снижает показатели общего холестерина и липопротеинов низкой плотности.
Однако позитивное влияние овса на сердце связано не только с клетчаткой. Именно авенантрамид производит дополнительный эффект. Оливер Чен из Университета Тафтса представил данные о том, что противовоспалительный и антиоксидантный эффект авенантрамида защищает сосуды от отложений.

Плюс, авенантрамид подавляет выработку воспалительных цитокинов, связанных с формированием жировых отложений в артериях.

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Кликните для увеличения картинки

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0