ЕЖЕДНЕВНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СЕМИ ПОРЦИЙ ФРУКТОВ ЗАЩИТИТ ОТ РАКА

Люди, которые съедают семь либо более порций фруктов за день, умирают от рака, болезней сердца и иных проблем со здоровьем фактически в два раза реже в сравнении с остальными жителями Земли, которые почти не употребляют их в пищу.

Мы очень хорошо знаем, что фрукты и овощи весьма полезны для нашего здоровья, но открытый нами эффект от их употребления поражает воображение человека. Суть данного открытия такова — вне зависимости от возраста и пола, чем больше фруктов человек употребляет, тем меньше шансов у него умереть преждевременно. Эффект от овощей еще выше, но и фрукты оказывают заметное влияние на здоровье, говорит Ойинлола Ойебоде из университетского колледжа Лондона.

Ойебоде и его соратники пришли к подобному выводу, изучая гастрономические привычки, продолжительность жизни и подверженность различного рода болезням у 65 тысяч жителей Англии, которых ежегодно опрашивали социальные службы Великобритании с 2001 по 2013 годы.

Если кто-то ел относительно мало фруктов, скажем, не больше 1 порции за день, то данный эффект был, по существу, незаметен. Когда их порция в диете увеличивалась, то их благотворное воздействие становилось более значительным — при поедании трех порций фруктов за день шансы умереть преждевременно уменьшались на 13%, а при увеличении их количества до 7-8 — почти в два раза.
----------------------------------
Компания YouGov по поручению Фонда исследования рака провела научное изыскание, в результате которого стало ясно, что ежедневное употребление 5 порций различных фруктов является прекрасной защитой от рака. 

Наиболее сильным эффектом обладала клетчатка, которая присутствует в плодах, и именно онa способна защитить от самых распространенных видов данного онкозаболевания: рака кишечника и рака грудных желез. Ученые считают, что пять порций фруктов в день доставляют в организм необходимое ему количество полезных веществ, а сами фрукты не являются очень дорогими, и практический каждый человек может себе это позволить. В некоторых случаях люди не могут употреблять фрукты по причине отсутствия необходимых финансовых средств. 

Между тем специалисты продолжают настаивать, что лучше придерживаться растительной диеты, в которую входят бобовые и овощные культуры, а также фрукты, так как это наиболее действенный способ защититься от рака. Поэтому лучше покупать фрукты, чем такие вредные продукты, как мясные продукты или полуфабрикаты из красного мяса.

Следует отметить, что во всем мире люди употребляют в пищу фрукты, и только 22 процента населения планеты едят их в том количестве, которое сможет их защитить от рака. По мнению экспертов, одной из главных причин распространения онкологических заболеваний в мире остается неправильное питание.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0