КАНЦЕРОГЕНЕЗ. Автор: Д.Г. Заридзе (новая книга в Библиотеке)

Канцерогенез
Канцерогенез

Вашему вниманию предоставляется фундаментальная книга о сути канцерогенеза под редакцией члена-корреспондента РАМН Д.Г.Заридзе.  Книга является руководством по фундаментальной онкологии. В ней представлены современные сведения, касающиеся эпидемиологии рака, химического, вирусного и радиационного канцерогенеза. Подробно рассмотрены генетические механизмы малигнизации клетки и влияние экзогенных факторов на процесс канцерогенеза.

Главы, посвященные иммунологии рака, включают вопросы иммунологического контроля и отбора опухолевых клеток в процессе роста опухоли, а также современные достижения в области иммунопрофилактики, иммунодиагностики и иммунотерапии рака. Рассмотрены основные фундаментальные аспекты химио- и биотерапии опухолей. Описаны современные достижения в области клинического применения результатов молекулярно-генетических исследований, в том числе и генной терапии.

Книга предназначена в качестве руководства по фундаментальным исследованиям в онкологии для широкого круга медицинских работников, биологов, студентов и аспирантов, работающих в этой области.

Заридзе Давид Георгиевич: Директор НИИ канцерогенеза Российского онкологического научного центра им. академика Н.Н. Блохина РАМН, заведующий отделением эпидемиологии и профилактики опухолей, член-корреспондент РАМН, доктор медицинских наук, профессор.

Давид Георгиевич 40 лет своей научной и практической деятельности посвятил изучению эпидемиологии и причин возникновения злокачественных опухолей. Его исследования в этой области являются основополагающими. Они легли в основу методов профилактики рака во многих странах мира. Д.Г. Заридзе создана научная школа, представители которой успешно работают как в России, так и за ее пределами.
В течение своей научной карьеры Д.Г. Заридзе работал в наиболее престижных научных учреждениях мира, таких как Российский онкологический научный центр им. Н.Н. Блохина, Оксфордский университет (Великобритания), Международное агентство по изучению рака в Лионе (Франция).
Давид Георгиевич Заридзе – директор Научно-исследовательского института канцерогенеза Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН. В лабораториях НИИ канцерогенеза разрабатываются все основные направления фундаментальной онкологии: биология опухолевой клетки, химический и вирусный канцерогенез, молекулярно-генетические исследования неопластического превращения, иммунологические и молекулярные маркёры опухоли, клеточные факторы противоопухолевого иммунитета, эпидемиология злокачественных опухолей человека и методы их первичной профилактики. Заместитель директора Российского онкологического центра им. Н.Н. Блохина РАМН, президент противоракового общества России, член-корреспондент Российской академии медицинских наук, член руководящего совета Международного противоракового союза, экспертного совета программы «Европа против рака» и научного совета Европейской ассоциации по изучению рака.


Скачать книгу.

Скачать
КАНЦЕРОГЕНЕЗ. Автор: Д.Г. Заридзе
Книга предназначена в качестве руководства по фундаментальным исследованиям в онкологии для широкого круга медицинских работников, биологов, студентов и аспирантов, работающих в этой области.
Канцерогенез.pdf
Adobe Acrobat документ 13.3 MB

Эту и другие интересные книги вы также можете найти в БИБЛИОТЕКЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0