НА ЧТО НУЖНО ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ?

По опросу интернет-портала DoktorNaRabote.ru, врачи отвечали на вопрос «На изучение каких трех болезней следует потрать деньги и усилия врачей, если вдруг появятся желающие вложить средства в науку».

На первом месте, как и следовало ожидать - онкологические заболевания (в том числе детские) - область науки, загадочная, как черная дыра. Задумайтесь, может ли современная медицина успешно лечить рак, если врачи считают онкологические заболевания самыми неизученными?


Второе место заняло изучение сахарного диабета.


На третьем - исследование аутоиммунных заболеваний (псориаза, волчанки). И по нисходящей: ВИЧ-инфекции, нейродегенеративные заболевания (рассеянный склероз, болезнь Альцгеймера).


Многие подписались под мнением, что «деньги нужно вкладывать в иммунологию (иммунохимию) и молекулярную биологию (медицинскую генетику) - будущее за ними».

Но буквально шквал оваций сорвал комментарий, что «самые важные для изучения и вложения средств болезни - чиновничье слабоумие, произвол и коррупция».


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Причина смерти по странам мира
Первая причина смерти в странах мира

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0