Гвоздика предотвращает канцерогенез в легких в мышиной модели

Авторы: Sarmistha Банерджи, Chinmay Кр Panda, Гимн Das

Департамент Химиопрофилактики рака, Chittarajan Национального института рака, 37, С.П. Мукерджи Road, Kolkata 700026, Индия


Специи и вкусовые часть растения богата, якобы способствующих укреплению здоровья, фитохимические, получающих в настоящее время большое внимание как возможный источник противораковые химические соединения. Гвоздика, солнце-высушенные нераскрывшиеся цветочные почки от растения Syzygium aromaticum L. повсеместно используется как пряность и пищевой ароматизатор. В настоящей работе мы изучаем химические потенциал водный настой гвоздики в течение бензо[a]пирен (БП)-индуцированного канцерогенеза в легких штамма мышей. Распространенность гиперплазии, дисплазии и карциномы in situ проявляется в канцероген контрольной группе на 8-й, 17-й и 26-й недели, соответственно, были эффективно снижается после лечения настой гвоздики. Существенное снижение количества пролиферирующих клеток и увеличение количества апоптотических клеток было также отмечено, в этих БП-индуцированного поражения легких следующие зубчик лечения. Вестерн-блотинга анализа было выявлено, что настой гвоздики upregulates выражение про-апоптотических белков р53 и Bax, и downregulates экспрессии антиапоптозных белков Bcl-2 в предраковых стадиях. Экспрессия каспазы 3 и ее активации настой гвоздики были заметны с очень ранней стадии канцерогенеза (восьмая неделя). Настой гвоздики также было установлено, downregulate выражением роста и развития белки, звп, COX-2, cMyc, Hras.Наблюдения означают химические потенциал гвоздики в виду его apoptogenic и антипролиферативными свойствами.

PMID: 16501250


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0