Полиненасыщенные жирные кислоты оказывают профилактическое и лечебное влияние на рак яичек

Авторы: Хольгер Bertelsmann, Дитрих Behne, Антониос Kyriakopoulos

Отдел молекулярной микроэлемент исследований в области наук о жизни, Helmholtz-Zentrum Berlin fuer материалы, системы und Energie, Берлин, Германия


В микроэлементе селен и полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), которые используются для профилактики онкологических заболеваний. Оба питательных вещества усиливают апоптоз злокачественных клеток и обеспечивают преимущества для здоровья. Вместе с тем, увеличение потребления с пищей ПНЖК увеличивает восприимчивость перекисного окисления липидов и окислительного повреждения, во многих камерах. До настоящего времени относительно мало информации имеется о взаимодействии Селена и жирных кислот (PUFA) в яичке и, следовательно, возможного эффекта, как пищевые компоненты по профилактике рака яичек или на апоптоз тестикулярных зародышевых клеток. Половые клетки самцов крыс содержат большинство яичка гидроперекисей фосфолипидов глутатионпероксидазы (PHGPx), в основном как митохондриальная изоформа этого селенопротеина (м-PHGPx). Эксперимент, поэтому был проведен, чтобы определить действие рыбьего жира, питательных, богатых ПНЖК, на яичка выражение PHGPx. Потому что PHGPx образование остается почти неизменным в животных кормили ПНЖК-обогащенной диеты, мы заключаем, что нет апоптоза тестикулярных зародышевых клеток, вызванное увеличением потребления этого питательного вещества. Потребление рыбьего жира в селен-дефицитных животных привело к заметно переделаны образование нескольких селен-содержащих белков, в том числе спермы ядер глутатионпероксидазы (snGPx), также места, как ядерный виде PHGPx (n-PHGPx), и 10 кда селен-содержащих белков.

PMID: 19723078


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0