РЕПЕШОК ЗАЩИЩАЕТ ПЕЧЕНЬ, СНИМАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ, СНИЖАЕТ САХАР В КРОВИ И МОЖЕТ ПОДАВЛЯТЬ ОПУХОЛИ

Репешок - это растение, которое относится к семейству розоцветных и произрастает в умеренных областях Европы, Азии и Северной Америки. Начиная с древней греческой цивилизации, репешок накопило большую историю использования для лечения широкого спектра заболеваний. Греки рекомендовали использовать растение для укрепления печени и лечения желтухи. До 17-го века репешок часто использовали и для помощи в усвоении пищи.

Сегодня наука подтвердила и другие дополнительные свойства этого растения - противоаллергическое, противовоспалительное и нейропротекторное. Важно также отметить, что всего несколько лет назад исследователи из Китайского колледжа в Гуанчжоу смогли выделить и изучить определенные химические элементы растения, которые способны снижать уровень сахара в крови. В Медицинском университете Варны (Болгария), ученые проанализировали эффекты, которые получали люди после потребления репешок в виде чая. Было отмечена не только повышение антиоксидантной защиты, но и увеличение хорошего холестерина, известного как липопротеины высокой плотности.

В Корейском исследовательском институте биологических наук и биотехнологий (Южная Корея) были обнародованы некоторые обнадеживающие результаты, показывающие, что репешок может обладать тормозящее действие на вирус гепатита В. В опытах использовали водные экстракты растения для питания этанол-индуцированных (отравленных этанолом) крыс, имеющих повреждение печени. Травяные экстракты были способны уменьшить хроническое воздействие на печень через подавление окислительного стресса и процесса воспаления. Эти эксперименты позволили ученым признать, что репешок имеет определенные способности к восстановлению печени.

Также в 2012 году Journal of Ethnopharmacology опубликовал выводы других ученых из Южной Корее, которые доказали, что экстракты этого растения могут быть использованы при заболеваниях с различными воспалительными процессами. 

В Китае ученые использовали экстракт репешок при различных типах опухолей, и они отметили, что применение экстракта останавливало рост опухолей в диапазоне от 36 до 65% случаях, в зависимости от опухоли и ее расположения в организме.

Репешок довольно безопасное растение, но оно должно быть использовано в течение коротких периодов времени. Больные диабетом должны быть осторожны при комбинировании прием растения с рецептурными препаратами, потому что репешок обладает способностью уменьшать уровень сахара в крови. Вероятнее всего, лучше пить травяной чай из этого растения.

Источники информации:

www.medicalhealthguide.com

www.dewsworld.com

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0