НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ПО МЕЛОЧАМ – ЛЮБЫЕ МЕЛКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ МОГУТ ВЫЗВАТЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ

В современной жизни небольшой стресс неизбежен, но даже он может представлять серьезную опасность для здоровья людей. Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Экспериментальная геронтология», показало, что хронические стрессы в повседневной жизни могут привести к ранней смерти.

"Мы изучаем долгосрочные модели стресса, если ваш уровень стресса хронически высокий, то это может повлиять на риск вашей смертности также, как и если у вас возникают периодические сильные стрессовые события ", - сказала Каролин Aldwin, директор Центра здорового старения. Свои выводы ученые сделали на основе изучения двух видов стрессов: будничной суеты, как, например, стресс на работе или обычная домашняя ссора, или серьезный стресс во время значимых событий в жизни, например такие, как потеря работы или смерть близкого человека. Исследование показало, что важна не столько степень и причина стресса, а то, как человек реагировал на возникающие проблемы. 

Для сбора нужной информации, исследователи использовали данные из Департамента по делам ветеранов. Они изучили различные стрессовые жизненные события и повседневные неприятности у 1,293 мужчин в период с 1989 до 2010 года. Около 43% мужчин умерли к концу исследуемого периода.

К концу эксперимента умерло около 30% мужчин, которые сообщали о нескольких стрессовых событиях в своей жизни, и также умерло почти 50% мужчин, которые сообщали о наличии умеренного или большого количества стрессовых событий в их жизни. Мужчины, которые сообщили о незначительной будничной суете имели самый низкий уровень смертности в 28,7%. Около 50% мужчин умерло, указавших на средний уровень своих ежедневных стрессов. И умерли почти 64% мужчин, которые имели повышенное число неприятностей. 

Хотя стрессовые ситуации, конечно, трудно избежать, но человек, заботящийся о своем здоровье и жизни, должен научиться контролировать сложные ситуации и свою реакцию на эти ситуации. Не делайте из мухи слона. Учитесь спокойно преодолевать препятствия.


Источники информации:

http://oregonstate.edu

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Оставить комментарий

Комментарии: 0