МАГНИЙ И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Магний присутствует во всех клетках организма и участвует в более чем 300 ферментативных процессах, в том числе и в производстве энергии. Магний необходим для поддержания нормальной плотности костной ткани, нормальной сердечной ритмики, нормальной функции легких, и нормальной регуляции уровня глюкозы в крови. Недостаток магния является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Большинство врачей не обучены обнаруживать дефицит магния в организме. Дефицит магния очень часто диагностируется ошибочно, потому что слабо отображается в анализах крови, ведь только 1% магния в организме находится в крови.

Американский доктор, нейрохирург и пионер в медицине боли, Norman Shealy, говорит, что все известные заболевания часто связаны с дефицитом магния, и что магний - это наиболее важный минерал, необходимый для электрической стабильности каждой клетки в организме. Дефицит магния может быть ответственен за большее количество болезней, чем любой другой минерал.

Исследование жителей США показало, что 68% людей не потребляют ежедневной рекомендуемой дозы магния, а 19% людей не потребляют даже и половину этой рекомендуемой нормы, составляющей 310-420mg магния ежедневно. Большинство ученых считают этот обозначенный уровень слишком низким, а если использовать другую, увеличенную норму потребления магния, то мы увидим, что примерно 80% жителей США потребляют магний в недостаточном количестве. 

Магний является основным элементом жизни так же, как вода и воздух. Нам надо достаточно много магния, приблизительно 1000 мг/день, для здоровой и активной жизни. Магний является для нашего тела, как масло для двигателя автомобиля, помогая машине двигаться быстро, без поломок и длительное время.

Рекомендуемые ежедневные нормы магния
Рекомендуемые ежедневные нормы магния

Наш сегодняшний рацион богат кальцием, но совершенно недостаточен в содержании магния. Наши древние предки жили на диете, в которой соотношение кальция и магния было близко к 1:1, тогда как наши современные диеты находятся при соотношении от 5:1 до 15:1 в пользу кальция. И это огромная проблема для здоровья нашего организма. Такое повышенное соотношение кальция и магния является серьезным стимулом в развитии таких заболеваний, как как пролапс митрального клапана, мигрень, синдром дефицита внимания, аутизм, фибромиалгия, тревожность, астма и аллергия. Везде, где есть повышенное содержание кальция и недостаточно магния внутри клеток, возникает эффект от сокращения мышц и их спазм - подергивания и даже судороги.

Без достаточного количества магния в организме происходят нарушения в использовании белков и ферментов, метилировании и детоксикации, а также в использовании антиоксидантов - витаминов С и Е. Магний является очень важным микроэлементом для правильных процессов детоксикации. Так как наш мир становится все более и более токсичными, наша потребность в магнии должна существенно увеличиваться. Между тем, современное питание, наоборот, все чаще уменьшает содержание магния в пище. Это обусловлено применяемыми способам выращивания овощей и фруктов, редкого и незначительного использования компостирования и замена его пестицидами/гербицидами, что снижает питательные качества почвы и выращенных продуктов.

Основные симптомы, связанные с дефицит магния в организме:
• Пролапс митрального клапана
• Сердечная аритмия
• Мигрени
• Аутизм
• Тревожность
• Астма
• Аллергии
• Хронические боли
• Фибромиалгия
• Хроническая усталость
• Мышечные спазмы и подергивания
• Бессонница
• Отеки
• Слабый пульс
• Затуманенность мышления 
• Остеопороз


Лучшие пищевые источники магния:

Содержание магния в продуктах питания и проценты от нормы потребления
Содержание магния в продуктах питания и проценты от нормы потребления

Источники информации:

www.ncbi.nlm.nih.gov

http://ods.od.nih.gov

http://drsircus.com

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0