Детские смеси увеличивают у ребенка риск возникновения острого лимфобластного лейкоза и лимфомы Ходжкина

Авторы: В Bener, G F Hoffmann, Z Afify, K Расул, Я Tewfik

Кафедра медицинской статистики и эпидемиологии, Хамад General Hospital и Hamad Medical Corporation Доха, государство Катар

Апрель 2008


Длительное грудное вскармливание было показано, снижает риск детства " острый лейкоз". Целью исследования было изучение защитного действия не грудного вскармливания на риск лимфоидных злокачественных новообразований у детей и зависимых социально-экономических факторов. Методы: в исследование группа, состоящая из 169 пациентов с острый лимфобластный лейкоз (олл), Ходжкина (ЛХ) и неходжкинская лимфома (НХЛ), возраст =или<15 лет, и 169 здоровых, соответствующей пациентов по возрасту и полу. Матери все учебные дисциплины обеспечены информирование по телефону об истории грудного вскармливания и параметры рассматривать в качестве прокси для вирусной инфекции. Результаты: средний возраст+/-SD случаев был 5.44+/- 3.29 лет и субъектов контроля 5.51+/-3.62 лет. Соотношение самцы/самки составила 1,73. В целом, среднее количество месяцев грудное вскармливание в пациентов мужского пола и контролирует составил 9,1 (95% доверительный интервал [CI] 7.9-10.4) и 12,1% (95% ди 11.0-13.4), соответственно (P<0,001), и у пациенток и управления 8.4 (95% CI 6.9-10.1) и 11,5% (95% ди 10.0-13.0), соответственно (P<0,01). В 103 все пациенты, короткий период грудного вскармливания (0-6 месяцев), была связана с повышенным отношение шансов (or) для мужчин (OR=3.1, 95% ди 1,4-6.8) и женщин (OR=2.2, 95% ди 0.8-6.32) по сравнению с грудью дольше 6 месяцев. В 103 все пациенты, 32 HL и 34 больных НХЛ, нет статистически значимых различий в продолжительности грудного вскармливания между мужским и женским полом пациентов и их соответствующие элементы управления. В многофакторный анализ, статистически значимыми факторами риска развития детства лимфоидных злокачественных были: сокращение длительности грудного вскармливания, низкий возраст и уровень образования матери и высокий доход, больший размер размещения и очередности рождения в семье. Заключение: настоящее исследование подтвердило, что продолжительный период грудного вскармливания-имеет защитный эффект против всех и HL. Дополнительные факторы, которые оказались связаны с повышенным риском лимфоидных злокачественных низкий возраст и низкий уровень образования матери. Все эти факторы могут быть связаны с повышенным риском раннего детства инфекций.

PMID: 18449131


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0