Потребление сои снижает риск рака предстательной железы

Авторы: Лин Ян, Эдвард Л Spitznagel

Здоровье и питание, Solae Company, St. Louis, MO 63188, США


Существует значительный интерес в последние годы в роли сои в этиологии рака. Целью данного Мета-анализа была оценка эпидемиологических исследований, доступных на даты, связанные с соевым потребление риск рака простаты у мужчин. Мы провели тщательную поиска в Medline англоязычных изданий, дополнены ручной поиск статей' библиографии и неиндексированными медицинских и профессиональных журналах, на эпидемиологические исследования соя и рак простаты. Мы определили 2 когорты и 6 " случай-контроль исследований, которые отвечают следующим критериям для Мета-анализа: исследования должны были оценить сои в качестве пищевого и при условии оценки риска (относительный риск или отношение шансов) и его 95% доверительный интервал. Данные из одного и того же исследования населения появляясь в разных журналах, использовались только один раз с самыми последними публикации, выбранной для анализа. Исследования на ферментированные соевые продукты были не включены. Мы провели Мета-анализ с помощью случайных эффектов модели. Анализ этих исследований, были получены общие оценки риска 0.70 (95% CI = 0.59-0.83; р<0,001). Не систематическая ошибка была обнаружена. В целом, результаты анализа показали, что потребление сои продовольственной было связано с меньшим риском рака простаты у мужчин.

PMID: 15945102


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0