Гравиола избирательно подавляет клетки рака молочной железы

Авторы: Yumin Dai, Шелли Хоган, Ева М Шмельц, Молодой H Ju, Corene Каннинг, Kequan Чжоу

Департамент пищевой науки и технологии, Virginia Tech, Blacksburg, Virginia, USA

Июнь 2011

Рецептора эпидермального фактора роста (EGFR) является онкоген часто надэкспрессироанных в рак молочной железы (РМЖ), и его избыточная экспрессия связана с неблагоприятным прогнозом и лекарственной устойчивости. EGFR поэтому рациональная цель для терапии BC развития. Это исследование продемонстрировало, что graviola экстракт плодов (GFE) значительно downregulated EGFR экспрессии генов и подавляет рост до н.э клеток и ксенотрансплантатов. GFE избирательно ингибирует рост EGFR-overexpressing человека до н.э. (MDA-MB-468) клеток (IC(50) = 4.8μg/мл), но не влиял на nontumorigenic эпителиальных клеток молочной железы человека (MCF-10A). GFE значительно downregulated EGFR экспрессии мРНК, аресту клеточного цикла в G0/G1 фазе, и индуцированного апоптоза в MDA-MB-468 клеток. В мыши ксенотрансплантат модель, 5-wk диетическое лечение GFE (200 мг/кг диеты)значительно снижается экспрессия белков EGFR, p-EGFR, и p-ERK в MDA-MB-468 опухоли на 56%, 54%, и 32,5%, соответственно. В целом, пищевые GFE ингибирует рост опухоли, как измеряется живого веса, на 32% (P<0,01). Эти данные показали, что пищевые GFE вызывала достоверное торможение роста MDA-MB-468 клеток in vitro и in vivo с помощью механизма с участием EGFR/ERK сигнального пути, предполагая, что GFE может иметь защитный эффект для женщин против EGFR-overexpressing до нашей эры.

PMID: 21767082


Больше информации о других натуральных (растительных) ингибиторах рецепторов эпидермального фактора роста (EGFR) можно найти в СПРАВОЧНИКЕ ИССЛЕДОВАНИЙ РАКА

 

сигнальные пути эпидермального фактора роста

ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0