Гинкго билоба вызывает торможение роста клеток рака яичников

ИССЛЕДОВАНИЕ

Авторы: Вэй Цзян, Цин Cong, Yisheng Wang, Bin Вы, Congjian Сюй

Акушерство и гинекология больницы, Fudan University, Shanghai, P.R. China

Апрель 2012


Гинкголида B (Гб), основной активный компонент экстрактов гинкго билоба, возможно, имеют противоопухолевые свойства. Целью настоящего исследования было определить эффекты и возможные механизмы Гб в клетки рака яичников. В этом исследовании человеческих клеточных линиях рака яичников (SKOV3 и CAOV3) обрабатывали различными концентрациями Гб монотерапии или в комбинации с СНГ-diaminodichloroplatinum (CDDP). МТТ (3-(4,5-dimethylthiazol-2-yl)-2,5-diphenyltetrazolium бромид) анализ был проведен для определения жизнеспособности клеток. Апоптоз цены клеток измеряли с помощью flow cytometric analysis. Экспрессии апоптоз-ассоциированных и распространения-ассоциированных белков был обнаружен с помощью вестерн-блот. Цитотоксичность Гб исследовалась с использованием лактатдегидрогеназы анализа. Лечение с 100 Гб за 3 дня значительно ингибирует SKOV3 и CAOV3 клеточной пролиферации на 57,3% и на 63,1% по сравнению с контролем клеток, соответственно, как определено с помощью МТТ-теста. Аналогично, апоптотической клеточной популяции увеличивалась при лечении Гб в зависимости от дозы образом, как в SKOV3 и CAOV3 cells.These эффекты характеризовались повышенной р21, р27, расщепляется capase-3, и расщепление каспазы-8 и снижение экспрессии циклина D1. Кроме того, комбинированное лечение низкие концентрации Гб и CDDP показал, аддитивный эффект по ингибированию пролиферации клеток SKOV3. Кроме того, GBhad значительно меньше, цитотоксичность, чем CDDP в нормальных человеческих яичников поверхности эпителиальных клеток. Это исследование предполагает, что Гб может быть предложено в качестве эффективного антипролиферативное и апоптоз-индуцирующего агента с интересными поступательного приложения яичников, используется в дополнение к обычной химиотерапии.

PMID: 22505596


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0