РАСТИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА СПОСОБСТВУЕТ ВЫЖИВАЕМОСТИ ПРИ РАКЕ ГРУДИ

Растительная диета помогает женщинам одержать победу над раком груди. К такому выводу пришли ученые, которые провели самое большое научное исследование на эту тему в истории науки.

Эксперты из Всемирного фонда исследования рака World Cancer Research Fund сделали мета-анализ 85 исследований, в которых приняли участие более 165 тысяч женщин из разных стран мира. В первую очередь экспертов интересовало, какие изменения в стиле жизни женщины помогают ей повысить шансы на победу над раком груди, и значительно меньшее внимание авторы уделяли тому, какие изменения в стиле жизни способны предотвратить рак груди до его возникновения.

В целом, оказалось, что женщины должны придерживаться растительной диеты, которая содержит небольшое количество калорий, но множество волокон. Данный рацион помогает ощутимо снизить риск смерти от рака груди. Кроме того, употребление соевых продуктов уже после установки диагноза тоже может пойти на пользу онкологическим пациентам. А вот большое количество жирных продуктов вредно для их здоровья. По мнению исследователей, жирная пища как бы питает собой злокачественную опухоль, разрушая хрупкий гормональный баланс организма.

Соавтор исследования доктор Рейчел Момпсон говорит, что полученные выводы вовсе не требует от женщин, ставших жертвами рака груди, немедленно превращаться в вегетарианцев. Но им нужно постараться сделать так, чтобы две трети на тарелке во время приема пищи у них занимали фрукты, овощи и зерна, а мясо, рыба и молочные продукты приходились на оставшуюся треть, либо были еще больше сокращены.


Скачать доклад:

Скачать
Breast-Cancer-Survivors-2014-Report.pdf
Adobe Acrobat документ 835.9 KB


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0