РОССИЙСКИЙ ХЛЕБ НАЗВАЛИ ВРЕДНЫМ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

О том, что хлеб, который покупают россияне в магазинах в наши дни, является вредным продуктом, заявили в Общественной палате РФ. Ее представители считают, что современные ГОСТы, распространяемые на производство хлеба, настолько низки, что ждать высокого качества от продукции и не приходится.

Качественный хлеб считается важным продуктом питания, так как является превосходным источником клетчатки, а также поставщиком для организма белков, углеводов, витаминов группы В, таких ценных минеральных соединений как жизненно важные соли кальция, железа, фосфора. Однако, судя по прозвучавшему заявлению, покупая хлеб, россияне вряд ли могут рассчитывать на то, что на их столе окажется по-настоящему питательный продукт. Заместитель секретаря Общественной палаты Владислав Гриб без обиняков сказал, что продающийся в России хлеб вреден

Чиновник ссылается на действующие сегодня очень низкие стандарты, предъявляемые к продукции. Современные ГОСТы разрешают производить хлеб такого качества, который бы никогда не разрешили выпускать в прежние годы.
«В СССР хлеб всегда обогащали пищевыми добавками и витаминами. А мы облегчили советские ГОСТы настолько, что, в принципе, любые продукты нам разрешено есть», — отметил представитель Общественной палаты.


По словам Владислава Гриба, Общественная палата намерена поднять проблему пищевой безопасности многих групп продуктов. В частности, представитель ОП считает, что ряд продуктов в российских магазинах необходимо маркировать сообщением о том, что при частом употреблении они наносят вред здоровью. «Можно и газировку пить стакан в неделю, но если люди пьют бутылку в день — это уже другое дело», - сказал по этому поводу эксперт.



ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0