ПРОТИВОВИРУСНЫЕ ТРАВЫ, ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ГРИППА

Сезон гриппа начался. Профилактика является ключевым способом защитить свой организм от этой вирусной инфекции, особенно, если ваш организм ослаблен другим заболеванием, лекарственными препаратами, плохой экологией и стрессом в вашей жизни. Давайте посмотрим, сколько трав, витаминов и антивирусных препаратов находятся у вас под рукой. 

Витамины
Витамин A, витамин D, витамин E, витамин C - все они жизненно важные питательные вещества для иммунной системы, и все, как известно, помогают предотвратить вирусные заболевания. В частности, витамин C хорошо известен, как сильное противовирусное средство. При его приеме стоит обратить внимание, что окончание заболевания не говорит о том, что можно остановиться в дополнительном приеме витамина С, а стоит еще некоторое время поддержать иммунную систему этим витамином.

Цинк и селен
Цинк, как было доказано исследованиями, эффективен против простуды и может быть эффективным в качестве местного лечения герпетических высыпаний. Он предотвращает репликацию (размножение) многих вирусов. Иммунная система также нуждается в селене, чтобы правильно работать и поддерживать нужное количество лейкоцитов в крови.

Коэнзим Q10
Как было показано наукой, CoQ10 значительно повышают силу иммунной системы.

Пробиотики
Пробиотики - всегда полезны для поддержания здоровья кишечника, особенно, когда тело находится под вирусной атакой, которая затрагивает и пищеварительную систему. Пробиотические продукты питания и напитки без добавления сахара могут помочь поддерживать здоровый баланс бактерий в желудочно-кишечном тракте. 

Чеснок
Чеснок является антивирусным, антигрибковым и антибактериальным растением. Чеснок наиболее эффективен, если он используется в питании сырым. 

Эхинацея
Эхинацея не только поддерживает силу иммунной системы, но и, как это было доказано, уменьшает тяжесть и продолжительность вирусных инфекций.

Коллоидное серебро
Считается, что Коллоидное серебро вмешиваться в работу ферментов, которые позволяют вирусам (бактериям и грибкам) использовать кислород для своего развития.

Бузина
Двойные слепые испытания показали, что экстракт бузины способен уменьшить симптомы гриппа и ускоряет выздоровление. Также было показано, что бузина способна усиливать иммунный ответ с высоким уровнем антител в крови. Бузина подавляет способность вируса проникать в здоровые клетки и защищать их с помощью сильных антиоксидантов. Научными исследованиями было показано, что бузина ингибируют репликацию (уменьшает рост) четырех штаммов вирусов герпеса и уменьшает заразность штаммов ВИЧ.

Зеленый чай
Флавоноиды в зеленом чае поддерживают организм в борьбе с вирусными инфекциями путем предотвращения проникновения вируса в клетки и путем ингибирования репликации.

Экстракт оливковых листьев
С помощью двойного слепого клинического испытания было показано, что экстракт оливковых листьев ингибируют репликацию вирусов. В одном исследовании 115 из 119 пациентов получили полное и быстрое восстановление от инфекций дыхательных путей, а 120 пациентов из 172 получили полное и быстрое выздоровление от вирусных инфекций кожи, таких как герпес.

Кора муравьиного дерева (Pau d'Arco)
Кора Pau d'Аrco часто использовалась в народной медицине коренных жителей Южной Америки. Одно из его соединений, lapachol, доказало свою эффективность против различных вирусов, включая грипп, вирус простого герпеса I и II типов, вируса полиомиелита. Считается, что это вещество подавляет репликацию вирусов.

Корень солодки
Исследования показали, что глицирризин, химическое соединение, найденное в корне солодки более эффективно против коронавируса SARS, чем четыре лекарственных противовирусных препаратов. Глицирризин снижает репликацию вируса и способность вируса проникать в клетки. Корень солодки также используется для лечения ВИЧ.

Зверобой
Зверобой оказался сильным и эффективным средством против гриппа, герпеса и ВИЧ.

Источники информации:

www.webmd.com

www.ion.ac.uk



ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0