Пищевое кокосовое масло повышает уровень ЛПВП и снижает абдоминальное ожирение у женщин

Авторы: Моника л Assunção, Арольдо S Феррейра, Aldenir F дос Сантос, Cyro R Кабрал, Telma M M T Florêncio


Faculdade de Nutrição, Universidade Federal de Алагоас, Масейо, Аль 57072-970, Бразилия,

май 2013

Влияние диетических добавок с кокосовым маслом на биохимических и антропометрических профилей беременных, окружностей талии (туалет, умывальник) >88 см (абдоминальное ожирение) были исследованы. В рандомизированном, двойном слепом клиническом исследовании приняли участие 40 женщин в возрасте 20-40 лет. Группы ежедневно получали пищевые добавки в составе 30 мл либо соевое масло (группа S; n = 20) или кокосовое масло (группы C; n = 20) в течение 12-недельного периода, в течение которого все субъекты были проинструктированы, чтобы следовать сбалансированной соблюдения низкокалорийной диеты и ходить в течение 50 мин в день. Данные были собраны за 1 неделю до начала (T1) и 1 неделю после (T2) диетическое вмешательство. Потребление энергии и количество углеводов в организм обеих групп уменьшились в течение судебного процесса, принимая во внимание, что потребление белка и клетчатки увеличивается и липидов проглатывание остался неизменным. На Т1 не было никаких различий в биохимических и антропометрических характеристик между группами, тогда как при T2 группа C представлена более высокий уровень HDL (48.7 +/- 2.4 vs. 45.00 +/- 5.6; P = 0,01) и снижение ЛПНП:ЛПВП соотношение (2.41 +/- 0,8 по сравнению с 3.1 +/- 0.8; P = 0,04). Снижение ИМТ наблюдались в обеих группах при T2 (P < 0,05), но только группа C выставлены сокращение WC (P = 0.005). Группа S, представленные увеличение (P < 0,05), общего холестерина, ЛПНП и ЛПНП:ЛПВП коэффициент, в то время как ЛПВП снизился (P = 0.03). Такие изменения не наблюдались в группе C. похоже, что диетические добавки с кокосовое масло не вызывает дислипидемию и, кажется, способствуют снижению абдоминального ожирения.

PMID: 19437058


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0