Длительное использование солодки в лечении хронического гепатита С эффективно и при профилактике рака печени

Авторы: Y Arase, K Икеда, N Murashima, K Chayama, Tsubota, Я Койда, Y Suzuki, S Saitoh, М. Кобаяси, Ч Kumada

Кафедра гастроэнтерологии, Tonanomon больницы, Minato-ku, Tokyo, Japan, 1997 

Фон: Гепатоцеллюлярная карцинома (ГЦК) возникает у пациентов с вирусом гепатита С-РНК-положительным хроническим заболеванием печени. Важно предотвратить ГЦК с лекарствами. Методы: было проведено ретроспективное исследование для оценки долгосрочной профилактический эффект сильнее Нео-Minophagen C (SNMC) на ГЦК развития. SNMC, японская медицина, которая обычно проводится для пациентов с хроническим гепатитом C, чтобы улучшить сыворотке крови аланинаминотрансферазы (АЛТ) уровне. Из 453 пациентов с диагнозом хронический гепатит C ретроспективно в исследовании больнице в период с января 1979 года и в апреле 1984 г., 84 пациентов (Группа А) были пролечены с SNMC; SNMC, было дано в дозе 100 мл в день в течение 8 недель, затем 2-7 раза в неделю в течение 2-16 лет (медиана, 10.1 лет). Еще одна группа из 109 пациентов (группа б) не может рассматриваться с SNMC, или интерферона в течение длительного периода времени (медиана, 9,2 года) и были даны другой травяной медицины (например, витамин к). Ретроспективно пациенты были проверены, и накопленная заболеваемость ГЦК и факторы риска развития ГЦК были рассмотрены. Результаты: 10-Год цены накопленной заболеваемости ГЦК для групп A и B были 7% и 12%, соответственно, и 15-й-год цены были 12% и 25%. К. Кокс-регрессионного анализа, относительный риск заболеваемости ГЦК у больных, не получавших SNMC (группа б) был 2.49 по сравнению с пациентов, получавших SNMC (Группа А). Выводы: в этом исследовании, долгосрочные администрации SNMC в лечении хронического гепатита С оказался эффективным в профилактике канцерогенеза печени.

PMID: 9118029


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0