СОКРАЩЕНИЕ ВРЕМЕНИ СНА РАЗРУШАЕТ КЛЕТКИ ОРГАНИЗМА

Сокращение сна может навредить вам! Любое уменьшение количества времени сна вызывает повреждение клеток, особенно в печени, легких и в тонкой кишке, согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Sleep. Но если вы увеличите продолжительность сна и доведете его до здорового уровня, то клетки начинают восстанавливаться и через некоторое время восстановятся полностью, отметили исследователи из медицинского колледжа Висконсина (MCW).

Ведущий автор этого исследования Кэрол Everson, профессор неврологии, клеточной биологии, нейробиологии и анатомии в MCW, вместе с коллеги считает, что полученные выводы проливают свет на результаты предыдущих исследований, указывающих на нарушения сна, как фактора риска для таких заболеваний, как сердечно-сосудистые заболевания и рак.

Рецепты для здорового сна


"Наше исследование подводит итоги многолетней работы и обеспечивает физическое доказательство того, что лишение сна повреждает клетки и, что сон может восстанавливать ДНК повреждения и их ремонт" – сказал Everson.

"Это очень важно, потому что полученные конкретные физические основы позволяют определить риск заболеваний из-за дефицита сна, что ранее было практически неуловимо, но теперь становится точно определенным," заявил ученый. 


Еще больше полезной информации о сне.

Источники информации:

www.journalsleep.org

www.business-standard.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0