БЕЛОК GRP78 В ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ ПОМОЧЬ ВЫЛЕЧИТЬ МНОЖЕСТВО ЗАБОЛЕВАНИЙ

Белок GRP78 относится к классу белков-шаперонов, способствующих укладке и поддержанию формы других белков. Белки-шапероны важны для раковых клеток и клеток, инфицированных вирусом, так как они вырабатывают дополнительные белки по сравнению с обычными клетками. Исследователи из Университета Содружества Виргинии выяснили: GRP78 может быть универсальной терапевтической мишенью для борьбы с супербактериями, устойчивыми к антибиотикам, и многими заболеваниями, включая рак мозга, вирусы Эбола, гриппа и гепатита.

Специалисты использовали комбинацию из препаратов для воздействия на белок GRP78 и связанные с ним белки. Им удалось предотвратить репликацию (самовоспроизведение) разных опасных вирусов в инфицированных клетках. Кроме того, ученые сделали супербактерии уязвимыми к обычным антибиотикам и уничтожили стволовые клетки опухоли мозга. 

Исследователи проводили эксперименты на нескольких типах стволовых клеток рака мозга, вирусах гриппа, эпидемического паротита, кори, краснухи, Коксаки, Чикунгунья, Эбола, гепатита, аденовирусе, кишечной палочке, метициллин-резистентном стафилококке и гонококке. Выводы ученых говорят о том, что справиться с заболеваниями, которые кажутся непобедимыми, возможно.



Сайт onkonature.ru информирует своих читателей, что уже сегодня существуют вещества, которые могут подавлять или ограничивать активность белка GRP78. К таким веществам относятся:
* EGCG - компонент зеленого чая (исследование)
* Ресвератрол - компонент кожуры красного винограда и различных растений (исследование)
* экстракт китайского растения Tripterygium wilfordii (статья)

Также стоит знать и о веществах и процессах, которые стимулируют активность белка GRP78:
* Куркумин (исследование)
* Хондроитин сульфат и глюкозамин сульфат - вещества в различных лекарствах против остеоартроза, например в Терафлексе
* низкое содержание глюкозы в крови
* гипоксия (низкое содержание кислорода в крови)
* различные токсические агенты

Источники информации:

http://zeenews.india.com

http://en.wikipedia.org

http://mcr.aacrjournals.org

onkonature.ru


Скачать
Влияние хондроитина сульфата и глюкозами
Adobe Acrobat документ 549.6 KB
Скачать
Действие некоторых полисахаридов и полиф
Adobe Acrobat документ 1.1 MB


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0