20 МИНУТ ЕЖЕДНЕВНЫХ СИЛОВЫХ ТРЕНИРОВОК - ИЗБАВЯТ ОТ ОТЛОЖЕНИЯ ЖИРА В ОБЛАСТИ ЖИВОТА

Ученые из Гарвардской школы общественного здоровья оценили уровень физической активности, объем талии и вес 10500 здоровых мужчин. Исследование продолжалось с 1996 по 2008 год. Средний возраст участников составлял около 40 лет. Оказалось, 20 минут ежедневных силовых тренировок достаточно, чтобы справиться с абдоминальным жиром, который внешне может проявляться в большом объеме талии. От этой проблемы страдают многие мужчины в возрасте.

Специалисты проанализировали изменения в образе жизни участников, произошедшие за период исследования, и выяснили, что помогает бороться с абдоминальным жиром. У мужчин, которые уделяли силовым тренировкам по 20 минут в день, объем талии уменьшился на 0,67 сантиметра. Для сравнения: мужчины, которые занимались аэробными упражнениями умеренной или высокой интенсивности, избавились от 0,33 сантиметра, а те, кто работал в саду или ходил по лестницам - от 0,16 сантиметра. 

Объем талии тех участников, которые вели сидячий образ жизни, например, много смотрели телевизор, увеличился. Наилучшего эффекта помогало добиться сочетание силовых тренировок и аэробной нагрузки. По мнению ученых, выводы исследования особенно важны для пожилых людей.

Следует особо отметить, что лишний жир в области живота наиболее опасен для человека. Именно такой тип ожирения инициирует множество заболеваний от диабета до рака.


Источник информации: http://zeenews.india.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0