ЭКСПЕРТЫ СОВЕТУЮТ ТРЕНИРОВАТЬСЯ РАНО УТРОМ, ДО ЗАВТРАКА

Это позволит скинуть больше веса. Некоторые исследования показывали, что тренировки утром на голодный желудок повышают выносливость, делают человека энергичным, ускоряют обмен веществ и дают рост мышечной массы. Было установлено: пик мышечной силы приходится на промежуток с 2 часов ночи до 6 утра. Примерно в то же время возрастают показатели зрительно-моторной координации и работы легких. При этом риск травм крайне мал.

Еще в 2010 году удалось выяснить, что подобные тренировки позволяют сжечь больше жировых отложений. Сейчас данный вопрос был поднят снова. Ученые собрали группу добровольцев, которым в течение 6 недель предстояло потреблять на 30% больше калорий, чем обычно. Людей разбили на три группы.

Первая группа вела малоподвижный образ жизни и набрала 3 килограмма, а также получила инсулиновую устойчивость. Вторая группа тренировалась после завтрака и набрала примерно 1,5 килограмма. У нее тоже фиксировались отклонения в уровне инсулина. А вот третья группа занималась перед завтраком. Это позволило ей сохранить изначальный вес и уровень инсулина, притом, сжигая больше калорий в течение дня.


Источники информации:

www.stuff.co.nz

www.wsj.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0