РАСТИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА - СНИЖАЕТ, А МЯСО И КАРТОФЕЛЬ - УВЕЛИЧИВАЮТ РИСК РАКА ГРУДИ

Авторы: Из Департамента эпидемиологии и здоровья населения, Albert Einstein College of Medicine, Bronx, NY (куб. см RSK, и тер); Профилактика и Рак-Управления,Рак-Уход Онтарио, Торонто, Канада (ВАК и НК); Далла Лана, школа общественного здоровья, Университет Торонто, Торонто, Канада (ВАК и НК); Университет Альберты, Эдмонтон, Канада (CLS); факультет здоровья, Университет, Канберра, Канберра, Австралия (CLS), 2014 год.

Исследование, перевод без адаптации.

Диетическое структуры были получены с помощью главных компонент факторного анализа в 1097 груди рак случаях и возраст-стратифицированной subcohort из 3320 женщин, отобранных из 39,532 участницы канадского исследования, диета, образ жизни и здоровье (CSDLH). Мы провели конфирматорный факторный анализ в 49,410 субъектов в Национальной молочной железы скрининг-исследование (NBSS), в котором 3659 случаях происшествия груди рак развитые. Кокс регрессионной модели были использованы для оценки часов для ассоциации между производным пищевые факторы и риск развития рака молочной рак в обеих когортах.

Результаты: Следующие 3 диетических факторов были определены, исходя из CSDLH: здоровый, этнических, и мясо и картофель. В CSDLH, здоровый режим питания был связан со снижением риска рака молочной рак (HR высокой по сравнению с низкой квинтили: 0,73; 95% ди: 0.58, 0.91; P-тенденция = 0.001), а мясо и картофель диетическое узор был связан с увеличением риска у женщин в постменопаузе (HR высокой по сравнению с низкой квинтили: 1.26; 95% CI: 0.92, 1.73; P-тенденция = 0.043). В NBSS, связь между мясом и картофелем узор и постменопаузального груди рак риск был подтвержден (ч: 1.31; 95% CI: 0.98, 1.76; P-тенденция = 0.043), но не было никакой ассоциации между здоровыми узор и риск рака молочной рак.

Вывод: Соблюдение растительной диеты, которая ограничивает потребление красного мяса может быть связано с уменьшением риска рака молочной рак, особенно у женщин в постменопаузе.

 

Источник информацииhttp://ajcn.nutrition.org


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0