РАБОТА ЗАСТАВЛЯЕТ МНОГИХ ЛЮДЕЙ КУРИТЬ, УПОТРЕБЛЯТЬ АЛКОГОЛЬ И ЕСТЬ НЕЗДОРОВУЮ ПИЩУ

40% участников опроса, проведенного Британским кардиологическим фондом, пожаловались, что работа негативно влияла на их здоровье в течение последних пяти лет. Работа повышала уровень стресса больше чем у половины опрошенных. Больше трети из-за работы набрали вес. Почти половину работа заставляла питаться неправильно.

43% опрошенных из-за работы меньше занимались спортом. Почти четверть начала употреблять больше алкоголя, а каждый десятый респондент стал больше курить. 60% работников регулярно работали сверхурочно и не получали за это деньги. Почти 2 из 10 работали сверхурочно больше 5 часов в неделю. 

29% участников опроса опасались, что стресс на работе может привести к гипертонии. 21% боялся инфаркта и других сердечно-сосудистых заболеваний. Опрос был проведен в рамках кампании Британского кардиологического фонда по предотвращению болезней сердца. Исследователи призывают работников уделять хотя бы 10 минут в день изменению своего образа жизни в лучшую сторону.

Источник информацииwww.dailymail.co.uk


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0