КАННАБИНОДИДЫ ОБЛАДАЮТ ПРОТИВООПУХОЛЕВОЙ АКТИВНОСТЬЮ ПРИ РАКЕ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Авторы: Мария М Caffarel, Клара Андрадас, Эдуардо Перес-Гомес, Мануэль Гузман, Кристина Санчес

отд. Биохимии и молекулярной биологии, факультет биологии, Университет Комплутенсе-CIBERNED-IRYCIS, Мадрид, Испания, 2012

ИсследованиеАвтоматический перевод, без адаптации

Рак молочной железы является очень распространенным заболеванием, которое затрагивает приблизительно 1 из 10 женщин в какой-то момент в их жизни. Главное, рак молочной железы не может рассматриваться в качестве единого заболевания, так как она характеризуется четко выраженными патологические и молекулярные подтипы, которые рассматриваются с различных терапий и имеют различные клинические исходы. Хотя некоторые весьма успешные процедуры были разработаны, некоторых опухолей молочной железы, резистентных к традиционной терапии и значительное число их рецидивов. Поэтому срочно необходимы новые стратегии, и задача на будущее будет, скорее всего, разработки индивидуализированного подхода к терапии, предназначенных конкретно для каждого пациента опухоль. Экспериментальные данные, накопленные за последнее десятилетие поддерживает, что каннабиноиды, активные компоненты конопли и их производных, обладают противоопухолевой активностью. Таким образом, эти соединения оказывают анти-пролиферативной, про-апоптотических, анти-миграционных и анти-инвазивные действия в широком спектре раковых клеток в культуре. Кроме того, опухолевый рост, ангиогенез и метастазирование мешает каннабиноиды в ксенотрансплантатов на основе и генетически модифицированных мышиных моделях рака. В настоящем обзоре обобщены наши знания на противоопухолевый потенциал каннабиноидов при раке молочной железы, что говорит о том, что каннабиноидные препараты могут быть полезны для лечения опухоли молочной железы большинство подтипов.

Источник информацииwww.ncbi.nlm.nih.gov



ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам. 

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0