ЛУЧШИЕ, ПО МНЕНИЮ УЧЕНЫХ, 8 СПОСОБОВ СНИЗИТЬ УРОВЕНЬ ГЛЮКОЗЫ В КРОВИ

На основе последних исследований ученых, составлен список из 8 лучших способов держать данный показатель под контролем. Особенно это важно знать при заболеваниях, развитие которых стимулируется глюкозой.

1) Релаксация. Проведите всего 10 минут в день за упражнениями, в ходе которых необходимо вначале напрягать, а потом расслаблять мышцы тела, начиная от пальцев ног и заканчивая глазами. Исследование на 100 диабетиков с повышенным уровнем сахара в крови продемонстрировало, что подобная гимнастика существенно улучшает их показатели. 

2) Пешие прогулки. Американские ученые выяснили, что всего полтора километра в день, которые вы проходите пешком, снижают риск смерти от диабета более чем на треть. Достаточно гулять в неделю всего 10 километров, и вы на 34% снизите риск смерти от болезней сердца, которые являются главной причиной ухода из жизни диабетиков. 

3) Больше сна. Многочисленные исследования показывают, что ограничение сна производят негативный эффект на уровень сахара и инсулина в крови. Отправляйтесь в постель и просыпайтесь в одно и то же время каждый день. 

4) Без кофеина. Если вы не можете устоять перед круассаном или пончиком с утра, то поглощайте их с помощью кофе без кофеина. Британские исследователи установили, что комбинация кофе без кофеина и простого сахара снижает уровень сахара в крови, который повышается из-за употребления сладостей. 

5) Упражнения на сопротивление. Приучите себя ходить в зал или заниматься дома хотя бы один раз в неделю. Чем большую мышечную массу вы имеете, тем меньшим является уровень сахара в крови. Кроме того, занятия спортом обеспечат вам энергию на оставшуюся неделю. 

6) Вино. Одно исследование показало, что женщины, выпивающие бокал вина в день, снижают риск диабета наполовину. Но выпивать вино лучше всего уже после завершения ужина, а не вместе с пищей. 

7) Смешное кино. Японские ученые выяснили, что жертвы диабета, которые смеются во время просмотра комедии сразу после еды, имеет значительно меньший уровень сахара в крови, чем те, кто слушает какие-нибудь скучные лекции. Это относится и к тем, кто не страдает от диабета. 

8) Лапша соба - традиционно подается холодной, это очень популярное обеденное блюдо в Японии, особенно в жаркие летние месяцы. Лапшу делают из гречневой муки, которая снижает уровень сахара в крови на 12-19%, что доказало исследования на крысах.


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0