ВЕЛИКОБРИТАНИЯ НАЗВАНА ХУДШЕЙ СТРАНОЙ ПО ЛЕЧЕНИЮ ОНКОЛОГИИ

лечение онкологии рака в Англии Великобритании

Ученые под руководством доктора Сары Волтерс из Лондонской школы гигиены и тропической медицины провели беспрецедентное исследование. Их интересовало, в каких странах у раковых больных больше всего шансов выжить. Оказалось, хуже всего дела обстоят в Англии. 

Несмотря на попытки улучшить ситуацию, английскому здравоохранению не удается добиться выдающихся результатов. В этой стране показатели выживаемости после постановки диагноза "рак" примерно на 12% ниже, чем в других западных странах с похожими системами здравоохранения. 


выживаемость онкологических больных в разных странах


В общей сложности ученые проанализировали данные 4 миллионов раковых больных и сравнили исход болезни в Англии, Австралии, Канаде, Дании, Норвегии, Швеции за 15 лет. Оказалось, наивысших уровней выживаемости смогли достигнуть в Австралии и Швеции. В Англии же на 5-12% меньше пациентов оставалось в живых в течение минимум пяти лет, чем в Австралии, Канаде, Норвегии или Швеции.


Выживаемость онкологических больных в Великобритании

Источники информации:

www.mirror.co.uk

www.nature.com


ЛУЧШИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ 

СМОТРИТЕ В СПРАВОЧНИКЕ

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0