ЦИТОТОКСИЧЕСКАЯ ХИМИОТЕРАПИЯ ДАЕТ МИЗЕРНУЮ ВЫЖИВАЕМОСТЬ

химиотерапия лечение рака выживаемость

Задумывались ли вы о том, какая выживаемость получается, если человека, заболевшего раком, будут лечить химиотерапией? Как оказалось подобным вопросом задались австралийские ученые и в 2004 году вышел в свет их отчет о выживаемости онкологических больных в Австралии и США после прохождения ими курса химиотерапии.

В течение 14 лет австралийские ученые изучали вклад химиотерапии в лечении рака и в 2004 году в Журнале клинической онкологии ими был опубликован доклад под названием «Вклад цитотоксической химиотерапии в 5-ти летнюю выживаемость у взрослых пациентов со злокачественными новообразованиями." 

Из 150 000 человек, больных раком, истории болезни которых были изучены, только 3000 выжили на основе лечения с помощью химиотерапии. Это всего лишь 2,3 процента успешности применяемой химии. Химиотерапия была эффективна только у 1,8 процента при раке толстой кишки и на 5,4 процента в случае ректального рака. Всего было рассмотрено 22 типа онкологических заболеваний.


Однако стоит отметить, что в случае применения химиотерапии при раке яичек и лимфоме Ходжкина, выживаемость отличается от других типов раков и достигает примерно 40%.

 

цитотоксическая химиотерапия лечение рака выживаемость
ВЫЖИВАЕМОСТЬ ПРИ РАЗНЫХ ТИПАХ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЦИТОТОКСИЧЕСКОЙ ХИМИОТЕРАПИИ


Полученные результаты говорят сами за себя и поэтому наука в последнее время ищет альтернативу химиотерапии, обращая внимание на таргетные препараты, блокирующие конкретные цели в опухоли, на иммунотерапию, генетические возможности.

Однако, при имеющейся огромной массе информации о влиянии естественных способах восстановления здоровья и борьбы с раком, медицина обходит стороной вопросы противоракового питания, лечебного режима дня, физической нагрузки и психологических практик. Видимо пока спасение утопающих медицина предлагает оставлять самим утопающим.

Источник информацииwww.ncbi.nlm.nih.gov

Скачать
ДОКЛАД
contribution-of-chemotherapy-to-five-yea
Adobe Acrobat документ 179.9 KB

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0