ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ДИАГНОЗА: РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 4 СТАДИИ?

рак молочной железы 4 стадии лечение жизнь

Действительно, когда ставят диагноз метастатический рак молочной железы 4 стадии, то это подразумевает распространенность заболевания далеко от расположения первичной опухоли и, согласно статистике, не подразумевает длительной жизни. Однако есть примеры, когда женщины с подобными диагнозами жили до 30 лет и это не единичные случаи.

Вашему вниманию представляется информационный ресурс в интернете – сайт www. mbcn.org, на котором публикует свою информацию организация под названием MBCN. Это национальная (США), независимая, некоммерческая компания, которая занимается информационной деятельностью для женщин и мужчин, которые живут с метастатическим раком молочной железы. В своих публикациях MBCN стремимся помочь людям получить доступную, достоверную и полезную информацию, помогающую людям получить нужные знания и справиться с болезнью. 


Сайт MBCN был основан в 2004 году Джейн Soyer и Ниной Шульман. Когда у них был диагностирован рак молочной железы, и они испытывали чувства оторванности от других людей, которые посещают группы поддержки при раке молочной железы. Они чувствовали на себе клеймо «провала» в борьбе с заболеванием. Но их убеждение, что рак нельзя рассматривать как болезнь, от которой человек либо является «оставшимся в живых» либо «проиграл битву», подогрело их желание выступать за изменения. 

На сайте собрано много интересной и полезной информации, но особо стоит обратить внимание на истории длительной жизни женщин с метастатическим раком молочной железы. Все примеры рассказывают о более 10 лет сосуществования человека и его заболевания, когда вся статистика медицины попирается фактами. В тоже время статистика говорит о 2% болеющих людей, которые показывают и двадцать и тридцать лет жизни с метастазами при раке молочной железы. При этом, медицина пока не знает, что толкает опухоль снизить свою агрессивность и мирно сосуществовать с организмом. Есть некоторые выявленные закономерности – опухоль должна быть гормонально зависимой и метастазы локализованы в костях, но это пока предположение, а не доказанный факт.

Вот публикация одной из историй жизни женщин, которые жили и живут более 10 лет с раком молочной железы 4 стадии.


(Перевод автоматический, без адаптации.)

рак молочной железы жизнь лечение

Кэтрин Рассел 

Спустя 17 лет, 4 стадия оставшийся в живых смакуя жизнь прожита не зря

Нью-Йорк Таймс, 26 Апреля 2010

Каждый год в один из дней в январе - 15-го, если быть точным - я зайти на сайт и отправить сообщение сотням женщин я никогда не встречал, сказав, по сути, "я все еще здесь."

 

В течение нескольких дней, Громовой хор возвращается, 200 тембров, 300. Некоторые из них спрашивают: "как такое может быть?" Иногда они начинают, "я плачу." Многие отвечают мне тем же: "я здесь, тоже. Это сейчас три года." "Пять лет." "Три месяца." "Семь."

 

То, что мы делаем, в некотором смысле, является проверка наличия света в темноту.

 

Теперь там, вероятно, не многие веб-сайты, где объявления о том, что ты рядом и дышал бы вызвать кого-либо замечать, не говоря уже реагировать. Но это сайт для людей с 4 стадией рака молочной железы, что-то у меня было за 17 лет. Средняя продолжительность жизни с диагнозом составляет 30 месяцев, так что это немного походит на высказывание я 172 лет: казалось бы, невозможное. Но это не так. Я впервые понял, что у меня болезнь в 1988 году, и это было rediagnosed стадии 4 в 1993 году. Вот и 22 лет все вместе, что является причиной, я пост каждый год в годовщину того дня, как я узнал моего рака был обратно: пусть женщины знают, что бывает, что люди живут с этим годами.

 

Я им говорю, что когда рак вернулся, он пришел на так быстро, распространился так быстро, что мне дали год или два жить. В течение месяца, заболевание получился замкнутый. Он начал ломать кости изнутри, и шел недалеко от разрыва спинного мозга.

 

Ничего не работает, пока врач пытался гормональное лечение никто не пользовался намного больше, и рак повернулся и отступил, рыча. Он по-прежнему вялый, но активный. Каждый так часто, он подымает голову; когда это произойдет, мы переключаемся процедуры и он сползает обратно вниз. Таким образом, я останусь жив.

 

Я им говорю: вы просто не знаете.

 

Два с половиной года после этапа 4 диагноза, я признался маме, что врачи сказали, что мне пришлось два года жить, топы. Я бы держал эту информацию при себе, потому что если вы это говорите, это правда. Я говорил ей об этом, смеясь, как будто мы торговались нелепые истории. "Ну, я думаю, тебе придется задержать дыхание, если вы собираетесь сделать в этот срок, - ответила она, в ее медленный Южной протяжно, когда я дал ранее указанного срока годности.

 

Я провел следующие пять лет, затаив дыхание, потом сделал то же самое еще на пять. Я принят каждый новый год резолюции, прошлое и будущее, все сразу. Бросить работу, которая стала несвежей и стал писателем. Написал книгу. Уехал в Индию на уступки, влюбилась в язык, на котором циркулировало вокруг меня, вернулась жить на год и выучить хинди. Не понимаю, почему я пришел к нелюбви, что hyperbolically гиперактивными Лэнс Армстронг был, что его поведение было слишком знакомым. Вздремнуть, Лэнс! Я думаю про себя, хоть и в правду я тоже не мог.

 

Но если я был на грани радикальной уровня жизни потребление, у меня была причина: никто не сказал мне, что я не скоро умру. Около 12 лет, моя врач наконец-то сделал.

 

Есть небольшая Подкатегория лиц с этап 4 рака молочной железы, выяснилось, кто живут в течение многих лет и лет. "Двадцать. Тридцать, - сказал мой доктор, Джордж Раптис. Эта группа составляет около 2% всех случаев. Врачи не могут предсказать, кто попадет в эту категорию. Они не могут сказать, что ты в ней пока ты в нем - пока ты мучил необходимых миль.

 

Почему они не могут это, что для всех розовый-ленты шумихи, несмотря на сотни миллионов, которые были насыпаны в исследования рака молочной железы, вряд ли кто-то смотрел в почему междугородной выживание; не один врач специализируется в этой области.

 

Здесь довольно много сумма коллективного знания: люди в этой группе, как правило, имеют болезнь, которая распространилась в кости (в отличие от легких или печени, скажем) и питается эстрогенами. Они, как правило, преуспевают на гормональную терапию. Конец общеизвестная история.

 

Но как доктор Габриэль Н. Hortobagyi в раковом центре Андерсона в Хьюстоне сказал мне, Вы также можете найти женщин, у которых рак молочной железы распространился на другие органы, а не кости, для которых гормональная терапия сделала ровно ничего, кто имел их поражения иссекают хирургическим путем и которые были свободны от рака в течение 30 лет. Никто из этих женщин не мог ожидать, чтобы жить.

 

Вы просто не знаете, и ни, к сожалению, не в медицинском поле.

 

Одна из причин, как груди хирург Доктор Сьюзен Лав сказал мне, что "многие клинические испытания финансируются фармацевтическими компаниями, чтобы выполнить за пять лет," явно недостаточно, если вы расследуете "долгожители". Но по ее института, доктора Сьюзен Лав исследовательский Фонд, она начала проводить исследования.

 

Д-р Лав сказала, что она была вдохновлена коллега, который рассказал ей, что во Второй Мировой войне, авиации, эксперты акцентировали внимание на самолеты, которые шли вниз до тех пор, пока кто-то сказал: "почему мы не изучаем самолеты, которые остаются в воздухе?" Ни в коем рефлексивный оптимист, она думает, что есть надежда, что найдем Лекарство.

 

На веб-сайте, я рассказываю женщинам, как глубоко я верю, что есть нет такой вещи, как ложная надежда: вся надежда действителен, даже для людей вроде нас, даже когда надежды больше не представляется разумным.

 

Жизнь сама по себе не здравая, я говорю. Никто не может сказать с высшей инстанцией, что будет - раком, с заданием, которое кажется шатким, со всеми вспять судьбы - так что вы вполне можете захватить все проблески, которые появляются.

 

Я пишу им (про себя), что конечно, это тяжело: ждать, чтобы увидеть, если тени множатся, физическая боль, приступы с ужасной черноты. "Но там может быть радость в этой жизни, слишком, - говорю я, - и это так важно помнить. Это заболевание не лишает нас. В прошлом году я имел радость влюбленность с моей сестры детей, которые живут Штаты далеко и которого я не имел возможности узнать. У меня была вторая книга вышла, один я работал на протяжении восьми лет, о том, чтобы жить в Индии с 4 стадии рака. У меня было так много моментов радости в этом году, но когда я в темноту, я забываю о них." Тогда я прошу их написать и рассказать мне о их, и индикаторы не начнут мигать.

 

"Была пижамная вечеринка с моим старым другом, смеясь сквозь ночь в одинаковые пижамы о былых временах."

"Пришел вторым в турнире мост."

"Я ходила на замечательный поход с моей семьей."

"Видя мою старшую дочь вырастет выше меня. Она сейчас 5-9."

 

Одна вещь, которую я никогда не думаю, чтобы сказал: Когда мне сказали, что у меня был год или два, я ничего не хотел и следовало ожидать: нет обдува поездку на Галапагосские острова, не подходит питание на Алена Дюкасса, не вызывающе красный "Мазерати". Все, что я хотел был обычной жизни, для обычной жизни, стало совершенно ясно, является более ценным, чем все остальное.


Первоисточникhttp://mbcn.org/get-involved/details/katherine-russell-rich

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0