ОВОЩИ БОГАТЫЕ НИТРАТАМИ ЗАМЕДЛЯЮТ НАШ МЕТАБОЛИЗМ И УДЛИНЯЮТ ЖИЗНЬ

нитраты листовые овощи метаболизм

Уровень метаболизма является важнейшим компонентом наших ежедневных энергетических ресурсов. Прямое влияние физической активности на метаболизм является относительно небольшим, по сравнению с тем количеством калорий, которые мы расходуем, когда просто живем и дышим. Именно уровень метаболизма позволяет контролировать наш вес.

ПЕРЕВОД ФИЛЬМА 

Для самостоятельного перевода - включите субтитры

 

 

Например, во время тренировки спецназа, когда эти люди взбираются на гору высотой в 4 километра, они могут только в один день сжечь 4000 калорий. Но для большинства людей сжигание калорий происходит в обычной обстановке с нормальным или даже пониженным уровнем физической активности. 

Науке известно, что пищевые нитраты, которые обнаружены в свекле и зеленых листовых овощах, повышают эффективность маленьких электростанций внутри наших клеток, что приводит к улучшению спортивных результатов и к извлечению больше энергии с каждым вздохом. Поэтому, если мы едим много овощей, это может позволить замедлить метаболизм, поскольку наше тело может намного более эффективно работать с теми калориями, которые мы получили с пищей. 

Ученые дали людям дозу пищевых нитратов, эквивалентных паре порций шпината или свеклы, и, действительно, уровень метаболизма у испытуемых замедлился в покое в среднем на 4%. Это соответствует снижению примерно на 100 необходимых калорий в день. Если наши тела сжигают меньше калорий в день, и это не требует дополнительной пищи, то мы можем похудеть. 

Науке известно, что зеленые листовые овощи считаются самой здоровой пищей на земле, поэтому мы не должны уменьшать количество употребляемой в пищу зелени, чтобы этим способствовать управлению нашим весом. При этом ученые считают, что наше тело эволюционировало таким образом, чтобы спокойно употреблять овощи для сохранения энергии в трудные времена нашего древнего прошлого.

 

СОДЕРЖАНИЕ НИТРАТОВ В РАЗЛИЧНЫХ ОВОЩАХ
СОДЕРЖАНИЕ НИТРАТОВ В РАЗЛИЧНЫХ ОВОЩАХ

 

И такой пристальный интерес науки к влиянию овощей на наш метаболизм не просто обычное изучения диеты, ведь с помощью замедления метаболизма наш организм получает способность удлинить свою жизнь.

Что еще точно так же замедляет метаболизм? Оказалось – ежедневное ограничение калорий. Вероятно, именно поэтому, ограничение калорийности связано с более длинной продолжительностью жизни у многих животных. Конечно, трудно ходить все время голодными, но можно просто повторить тот же метаболический эффект, съедая ежедневно большую порцию салата из зеленых овощей

Может быть, поэтому одним из шести самых сильнейших вещей, которые мы можем сделать, чтобы жить дольше – это ежедневно включать в свою диету зеленые листовые овощи. Кроме такой диеты отсутствие привычки курить или пить спиртное, а также ежедневная прогулка не менее одного часа в день, сон с длительностью не менее 7 часов может позволить получить идеальный здоровый вес своего тела.

 

При этом стоит знать, что этот перечень может позволить снизить риск преждевременной смерти на 20-25%.

 

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0