ПЕРЕЦ И ЗВЕРОБОЙ ПРОТИВ РАКА ПЕЧЕНИ

По сообщению, опубликованному в онлайн издании Guardian, исследователи из Германии и Камеруна в ходе проведенных в университете имени Иоганна Гутенберга, Майнц, пришли к выводу, что содержащиеся в африканских лекарственных травах вещества могут способствовать борьбе с развитием рака в целом и рака печени в частности.

На данный момент от ученых был получен комментарий о том, что им предстоит провести дополнительные эксперименты, чтобы в полной мере определить настоящий терапевтический потенциал этих растений.

К схожим результатам пришли и ученые из Китая и Нигерии, исследовавшие зверобой. Вещества, содержащиеся в зверобое, показали себя особенно эффективными в борьбе с не-мелкоклеточными формами рака легких, рака прямой кишки, груди, простаты, печени и некоторыми другими видами опухолей. 

Другое исследование, проведенное индийскими и нигерийскими учеными, свидетельствует о пользе африканского перца в борьбе с раком. Содержащиеся в этом растении вещества угнетают рост клеток опухоли и стимулируют наступление апоптоза (запрограммированной на клеточном уровне гибели клетки, если та начнет мутировать).

Впрочем, это и не удивительно. В настоящий момент порядка 50% лекарственных препаратов, используемых для борьбы с раком, были созданы на основе тех или иных растений.

Еще интересные статьи:

Оставить комментарий

Комментарии: 0