МОЖЕТ ЛИ МЕД МАНУКА ПРЕДОТВРАТИТЬ РАК?

5-летнее исследование, проведенное группой исследователей из университета в Аль-Айн (ОАЭ) раскрывает использование меда манука для лечения рака. В недавнем исследовании, которое было опубликовано в научном журнале PLOS ONE, было доказано, что мед манука содержит вещества, которые могут подавлять рост опухолей в груди, толстой кишке и коже.

Мед манука - уроженец Новой Зеландии. Он называется так потому, что является продуктом жизнедеятельности пчел, которые собирают мед с куста Манука. Растение Манука было известно на протяжении веков для лечения раневых инфекций и других заболеваний. Мед из мануки также был известен, как антибактериальное средство. В частности мед манука содержит много перекиси водорода, которая помогает бороться с бактериями.

Медицинское использование меда манука:
• Лечение диабета
• Для лечения системного воспаления
• Снижает повышенный уровень холестерина
• Лечит желудочно-кишечные проблемы
• Для лечения инфекций

Профессор Аль Рамади, ведущий научный сотрудник и заведующий кафедры микробиологии и иммунологии университета ОАЭ недавно обнаружил, что мед манука может быть использован для подавления роста некоторых видов раковых клеток.

Это первое исследование изучающее свойство меда манука в лечении рака. Исследователи обнаружили, что регулярное употребление даже небольших количеств меда манука может фактически остановить рост раковых клеток.

Была проведена серия тестов, которые подтвердили способность экстракта подавлять рост рака. Результаты тестов показывают, что мед манука непосредственно индуцирует апоптоз или запрограммированную клеточную смерть раковых клеток. Апоптоз - физиологический процесс, который используется многоклеточными организмами в целях сбалансированности регенерации клеток с освобождением от старых, отмерших клеток.

Во взрослых тканях, гибели старых клеток будет остаток деления клеток; вот почему важно, что апоптоз регулируется. Небольшое изменение в процессе будет иметь различные эффекты. Чрезмерное апоптоза результате атрофии ткани в то время как снижение может привести к неконтролируемому продукции клетки, как и что происходит, когда человек контрактов рака.

Мед манука работает на уничтожение раковых клеток, индуцируя физиологический процесс апоптоза, который организмом используется в поддержании баланса в число клеток тканей. Исследования также обнаружили три типа раковых клеток, в частности – меланомы (источник), которых мед манука, как правило, подавляет. 

Помимо подавления роста раковых клеток, результаты исследований показывают, что экстракт может помочь уменьшить токсические побочные эффекты, связанные с одним из самых распространенных методов лечения рака: химиотерапией.

 

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи:

Оставить комментарий

Комментарии: 1
  • #1

    Василий (Четверг, 20 Ноябрь 2014 01:37)

    Получать последние новости по противостоит росту рак.клеток.