ПОЧЕМУ Я ПОКУПАЮ СМЕРТЕЛЬНУЮ ЕДУ?

Бизнес-профессионалы ресторанов быстрого питания создали еду, которая вкуснее самой полезной и качественной пищи, специально для того, чтобы люди шли в эти рестораны и несли свои деньги. В фастфуде много усилителей вкуса, красителей, ароматизаторов, транс-жиров, сахара, соли, аспартама и других сахарозаменителей, которые придают еде особенный вкус, аромат, именно на это и попадает большинство людей, особенно дети.

Такая еда причина тотального ожирения человечества и многих алиментарно-зависимых заболеваний, т.е. заболеваний через еду (сахарный диабет, гипертония, атеросклероз, остеопороз, подагра, ожирение и т.д.). Нельзя превращать фаст-фуд в свой постоянный рацион питания, как это делают многие американцы. Быстрая еда не может похвастаться сбалансированностью содержания белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов. Вы в избытке получаете углеводы и жиры, в то время как организму требуется все остальное тоже. Американцы уже пожинают плоды своей любви к фастфудам - число людей больных ожирением достигло 30% от населения.

Фастфуды привлекают нас, скорее, психологически. Когда человек голоден, красивое оформление (именно на него делается большой упор) - листик салата, огурчик, золотистая картошечка - выглядят весьма привлекательно. К тому же, быстрая еда утоляет голод, плюс, вы приходите в уютное помещение с ненавязчивой музыкой, хорошим сервисом, возможностью вымыть руки, сесть и относительно недорого поесть.

Почему же многие с таким удовольствием едят фастфуд, ведь там не такие уж вкусные вещи (булочка и котлета), которые подаются с кетчупом, огурчиком, салатом, майонезом? Положите все это на тарелки отдельно друг от друга, и вряд ли вам захочется пообедать таким набором продуктов.

 

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0