БРАК ПОЛЕЗЕН ПРИ ОНКОЛОГИИ

Известно, что брак имеет множество преимуществ, когда дело касается воспитания детей, покупки дома, или же обычной поддержки в трудные времена. Новейшие исследования, проведенные учеными, показывают, что для некоторых людей, которые больны раком, присутствие жены или мужа может быть более эффективным лечением, чем химиотерапия.

Специалисты из Гарвардского университета с участием 750 000 человек провели масштабное исследование, результаты которого показали, что состоящие в браке пациенты имеют на двадцать процентов меньше шансом умереть от этого заболевания. Помимо вышеперечисленного, ученые обнаружили, что у тех людей, которые состоят в браке, выявление опухоли происходит на ранних стадиях, то есть когда есть возможность полного излечения.

Удивительно, но в некоторых формах рака, включая рак груди и толстой кишки, преимущества брака очевидны. Так, у незамужних женщин, больных раком, на 17% увеличивается вероятность метастазирования, и на 53% уменьшается шансы на получение соответствующей терапии и вероятность благоприятного исхода.

Однако ученые предостерегают, что полученные результаты не стоит рассматривать как приговор для одиноких людей. Просто исследование показало, насколько на самом деле важна социальная поддержка.

Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Еще интересные статьи

Оставить комментарий

Комментарии: 0