РАК МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ - СЕКРЕТ УВЕЛИЧЕНИЯ ВЫЖИВАЕМОСТИ

В который раз авторы исследования - американские ученые. Да, в который раз основным их инструментом выступает статистика, а не клинические исследования. Но, тем не менее, к выводам прислушаться стоит каждому.

То, что незначительные, но регулярные занятия не спортом, а физкультурой помогают поддерживать здоровье - известно давно. Но подвести научную базу под утверждение о том, что регулярная физическая нагрузка значительно увеличивает шансы на излечение при раке мочевого пузыря - этого не делал никто, до недавнего времени.
И сделали это в медицинском центре при университете штата Канзас (США), для чего пришлось изучить историю 200 тысяч американцев, собранную за 10 лет наблюдений.
Результат полностью подтверждает тезис о пользе физкультуры в борьбе даже с тяжелыми заболеваниями, такими как рак мочевого пузыря.

Регулярные 2-3 часа двигательной активности, в т.ч. простых прогулок пешком снижают риск смерти от рака мочевого пузыря в 2,5 раза, чем при обычном “офисном” (сидячем и малоподвижном) образе жизни.

А если к данным результатам добавить факты о том, что курильщики умирают от рака мочевого пузыря, “набирающего обороты” во всем мире, в 3-4 раза чаще, то ответ на вопрос о том, “а не начать ли мне прямо сегодня вести более здоровый образ жизни, подвижный и без курения, становится совсем явным.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0