ЛЮБОВЬ К ГОВЯДИНЕ УГРОЖАЕТ РАКОМ ГРУДИ ЖЕНЩИНАМ СРЕДНИХ ЛЕТ

Женщины, потребляющие в молодости в большом количестве красное мясо (говядину, например), должны знать: впоследствии у них вырастет риск рака груди, передает News Tonight. Надо сказать, о вреде мяса медики говорят не первый раз. Но они до сих пор не могут определиться с тем, насколько оно опасно.

В рамках последнего исследования учитывались данные 80000 женщин 36-45 лет, собранные в 1991 году. Женщины рассказывали, как выглядит их рацион. Оказалось, частое потребление мяса повышало риск рака груди почти на 22%. А вот женщины, отказавшиеся от мяса и питавшиеся бобовыми, орехами и птицей, снизили свой риск на 17%. 

Специалисты призывают отказаться или хотя бы сократить объемы потребления мяса. Его вполне можно заменить нежирными белками, растительными белками. Причем, питаться так следует всю жизнь. Ранее похожие эксперименты проводились только с пожилыми женщинами. И считалось, что выводы касаются лишь престарелых женщин. Теперь же понятно: мясо производит длительный эффект на здоровье.


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0