Разнообразные природные вещества могут быть противораковыми агентами, ингибируя протеасомы

Авторы: Кристин Landis R-Piwowar, Весна Milacic, Ди Чэнь, Huanjie Ян, Шанхайская Чжао, Tak Повесить Чан, Бинг Ян, Q Настольный ДОУ

Профилактическая программа, Барбара Энн Karmanos институт рака, отделение патологии, школа медицины, Wayne State University, Detroit, MI 48201-2013, США


Основной проблемой в терапии рака - резистентность опухоли к лекарственным препаратам. Чтобы преодолеть его, необходимо понять механизмы и идентификации молекул, которые участвуют, так что они могут быть конкретно направлены в комбинированной терапии. Протеасомы -это такой проверенный цели: она играет ключевую роль в пролиферацию раковых клеток, ингибирование химиотерапии-индуцированного апоптоза и лекарственной устойчивости развития. Бортезомиб (Велкейд, PS-341) был первым ингибитора протеасомы, чтобы получить одобрение регулирующих органов США пищевых продуктов и медикаментов для лечения множественной миеломы. Сочетание клинических испытаний продемонстрировали химио-сенсибилизирующее влияние бортезомиба на обычных агентов в гемобластозами и некоторых солидных опухолях, таких как андроген-независимый рак предстательной железы и яичников. Хотя, как правило, хорошо переносится, бортезомиб - по прежнему создает токсичность в которой подчеркивается необходимость в менее токсичные ингибиторы протеасомы. Несколько естественные продукты, такие как полифенолы зеленого чая и антибиотик lactacystin, как было показано, чтобы быть мощным ингибиторы протеасомы. Существенно, полифенолы зеленого чая, а также несколько флавоноидов, таких как генистеин, куркумин и ресвератрол, также было показано, что хемо-сенсибилизирующие свойства в простаты, молочной железы, печени и опухолей легких. Дальнейшие исследования на природные ингибиторы протеасомы, как химио-сенсибилизаторы могут привести к выявлению более мощные и менее токсичные соединения, которые могут быть использованы в комбинированной терапии лекарственно-устойчивых опухолей.

PMID: 17197231


Подпишитесь на НОВОСТИ и получайте эксклюзивную информацию о самых последних исследованиях по противостоянию раку. Информация доступна только подписчикам.

Если вы нашли мою работу и информацию на сайте полезной, пожалуйста, пожертвуйте, чтобы продемонстрировать свою поддержку! Спасибо!

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Оставить комментарий

Комментарии: 0